Илья Шинкевич: «Очень сложно, но все это понимают, и будут настраиваться проявить себя максимально хорошо в КХЛ»

29 августа, 20:55

Защитник минского «Динамо» Илья Шинкевич поделился мнением о товарищеском матче с «Адмиралом» (3:4).

– У нас было неплохое начало, хорошо двигались, повели 3:1. Думаю, немного расслабились в третьем периоде, «Адмирал» навязал свою игру. Не смогли довести матч до победы, хотя это надо делать, чтобы в чемпионате выигрывать. Двоякое ощущение: ничья, но по буллитам проиграли.

Пытались играть в свою систему, активно, смогли навязать игру сопернику в первом и втором периодах. Немного упустили нити в третьем.

Конечно, когда ты пропускаешь, это, наверное, сказывается. Начали действовать нервно. Лучше не доводить до такого, а играть спокойно.

Ожидаем сезона с положительным настроением. Все себя хорошо чувствуют, мы готовы. Сыгрались неплохо, все подходят на позитиве и ждут предстоящих матчей. Соскучились по хоккею.

В этом году мы начинаем со сложного выезда, сразу шесть матчей. Все-таки очень сложно, но все ребята это понимают, и будут настраиваться проявить себя максимально хорошо в этих поединках.

Приятно, что столько людей пришли нас поддержать. После игры подождали нас: у кого-то брали автограф, с кем-то фотографировались. Уже немножко соскучились по этому. Ждем всех на трибунах, когда будем играть дома в чемпионате КХЛ, – сказал Шинкевич.