Феоктистов прервал 12-матчевую серию без очков в КХЛ

26 ноября, 14:43

Беларусский форвард «Сочи» Никита Феоктистов отметился результативной передачей в победном матче с «Амуром» (5:2).

Феоктистов выходил на лед на фланге 4-го звена и ассистировал Джереми Бракко, когда тот забрасывал 4-ю шайбу в ворота «тигров». За 11 минут 6 секунд на льду уроженец Гродно сделал 1 бросок в створ ворот и 2 силовых приема.

Это 30-й ассист за карьеру Никиты в КХЛ. В 19 встречах текущего сезона он набрал 3 (1+2) очка. При этом в 12 предыдущих матчах нападающий не пополнял бомбардирскую копилку.

Земляк Феоктистова Вячеслав Грецкий из «Амура» играл во 2-й тройке, но не отметился результативными действиями за 15 минут 10 секунд на площадке. У него по-прежнему 5 (4+1) очков.

«Сочи» набрал 30 баллов и занимает 9-е место в конференции «Запад». «Амур» также 9-й на «Востоке» с 34 очками.