«В эти города лучше слетать сейчас»

16 сентября 2010, 09:13

Андрей Михалев один из немногих, кто проводит в «Динамо» третий сезон. Нападающий «Динамо» Андрей Михалев в телефонном разговоре с корреспондентом Goals.by после матча с «Сибирью» (4:2) поведал о причинах преображения клуба, рассказал о твердом характере Марека Сикоры и признался, что команда пытается равняться на капитана Йозефа Штумпела. - Два периода мы играли здорово, грамотно отрабатывали в защите. В заключительной трети матча, может быть, чуть-чуть расслабились, однако я не скажу, что это было причиной двух пропущенных шайб. Просто «Сибирь», собрав все силы, пошла на последний штурм, а мы действовали от обороны. Впрочем, это не так уж и важно. Главное, что довели встречу до победы. - «Динамо» в предыдущих встречах не очень удачно проводило первые периоды. Может быть, перед игрой с «Сибирью» Сикора отдельно акцентировал на этом внимание, просил сыграть активнее?  - Задачи кровь из носу переиграть соперников в первом периоде наставник не ставил, но это нам удалось. - После матча с «Торпедо» такое преображение «Динамо» в последующих играх сильно впечатляет... - Если честно, не считаю, что встреча с «Торпедо» была такой уж плохой. Мы ведь трижды попадали в штанги торпедовских ворот. Влети тогда хотя бы одна из трех шайб, мы бы наверняка выиграли и стартовый матч. После этого обидного поражения стали очень серьезно настраиваться на каждую встречу, готовиться психологически. Тьфу-тьфу-тьфу, пока помогает. - Сикора подобрел после трех побед подряд? - Постоянно напоминает нам, что нельзя расслабляться ни на секунду. В общем, держит в ежовых рукавицах. Это, в принципе, правильно. - Сегодня вы набрали 2 (1+1) очка. Какую-то планку на сезон по результативности ставите для себя? - Я не зациклен на индивидуальной статистике. Просто выхожу на игру и выкладываюсь на сто процентов. Мои показатели – дело второе. Куда важнее, чтобы командный результат был хорошим. - Знаю, что вы всегда стараетесь держать связь с семьей. Они уже поздравили вас с голом? - Да, буквально прямо перед вашим звонком говорил с женой, родителями. - В свое время вы были капитаном «Динамо». Теперь эти обязанности лежат на Штумпеле. Как он вам в этой роли? - Штумпел — легенда мирового хоккея, мы все равняемся на него. Йозеф — отличная кандидатура для этой миссии. - Это выездное турне очень сложное из-за дальности перелетов. Смена часовых поясов мешает играть? - Слава Богу, мы играем с этими командами в самом начале сезона, когда есть силы и эмоциональная заряженность. В середине или конце чемпионата подобные перелеты даются куда сложнее. - Что думаете о предстоящем матче с «Амуром»? - На мой взгляд, это будет самая сложная игра этого турне. Очень важно, чтобы мы успели полностью восстановиться. - Виктор Костюченок выступал за «Амур». Он что-нибудь рассказывал о будущих соперниках? - Пока молчит :).