Загрузить фотографиюОчиститьИскать

Пора к бабке

Хорошая игра Оксы, дубль Демагина, фартовость соперника, неоднозначные судейские решения и необъяснимые события, случившиеся во втором периоде матча «Авангард» — «Динамо» — в отчете Goals.by.

Старания Сергей Демагина не помогли
    Старания Сергей Демагина не помогли "Динамо"
    Demagin3 Старания Сергей Демагина не помогли «Динамо» Иван Уральский

Хорошая игра Оксы, дубль Демагина, фартовость соперника, неоднозначные судейские решения и необъяснимые события, случившиеся во втором периоде матча «Авангард» — «Динамо» — в отчете Goals.by.

По возвращению в Минск на месте главного тренера «Динамо» Марека Сикоры я бы сводил всю команду в церковь ну или хотя бы к какой-нибудь бабке-целительнице. Пусть говорят, что в спорте нет места мистике, но с нашим клубом творится что-то неладное, словно сглаз на него наложили. Иначе очень тяжело объяснить, почему минчане неудачно действуют во вторых периодах вот уже три матча подряд!

А начиналось, как обычно, для нас все хорошо. Мареку Сикоре удалось реализовать задуманное, и первый период минчане начали очень строго, не позволяя ничего создать хозяевам. А в одной из контратак на 8-й минуте Демагин отличным кистевым броском со средней дистанции открыл счет. Несмотря на то, что на 18-й минуте хозяева отыгрались, игра «Динамо» в целом воодушевляла. Минчане, в принципе, ни в чем не уступали соперникам, да и Мика Окса, занявший место в воротах, действовал надежно.

Но, естественное, второй период ожидался с волнением и… некоторой надеждой, что вот, в игре с «Авангардом» «Динамо» переиграет оппонентов и развеет все эти разговоры о систематическом провале второй двадцатиминутки.

Однако, матч с «Авангардом» сгустил тучи еще больше. Второй период в Омске «Динамо» вновь проиграло, а вместе с ним, и весь матч. Хотя не сказать, что команда провалила этот отрезок  встречи — нет, минчане выглядели нормально. Просто нашей команде, что называется, «не перло» во всем. На 26-й минуте Червенка забросил шайбу, которой могло и не быть. Буквально сразу после этого гола «Динамо» осталось втроем. Удаления были из разряда необязательных, но счет стал 3:1 в пользу хозяев.

Когда, придя в себя после продолжительной игры в меньшинстве, минчане начали атаковать, шайба вместо того, чтобы залететь в ворота «Авангарда», угодила в штангу. А когда она все-таки оказалась за спиной омского голкипера Рамо после рикошета от ноги Демагина – судьи почему-то не зачитали гол. Хотя по идее должны были это сделать – наш нападающий умышленно не играл коньком, что было отчетливо видно на всех повторах.

В общем, надо бы «Динамо» в церковь. Да и судей туда тоже можно сводить, чтобы их бесы не путали.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем в составе минчан снова отличился Демагин, сделавший дубль и догнавший Джеффа Платта по количеству голов. Теперь у обоих по 7 заброшенных шайб…

Следующий матч минчане проведут 5 октября против нижегородского «Торпедо».

Авангард – Динамо Минск 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

0:1 — 8  Демагин (Коробов)

1:1 — 18 Пережогин (Попов)

2:1 — 26 Червенка (Малышев, Белов)

3:1 — 28 Куляш (Попов, Пережогин) Б

4:1 — 53 Курьянов (Первышин, Пережогин) Б

4:2 — 56 Демагин (Антонов)

Авангард: Рамо,  Куляш — Мухачев, Первышин — Шкоула, Бондарев — Белов — Пивцакин,  Пережогин  –  Курьянов — Попов , Червенка  –  Семин  –  Ягр ,  Аверин  –  Малышев –  Сватош ,  Первушин  –  Власенков  – Сентюрин  Калинин

ДИНАМО Мн: Окса, Мойжиш  –  Подградски ,  Петрашек  –  Коробов, Антонов  –  Шелег,  Спиридонов  –  Штумпел  –  Глазачев ,  Кулаков  –  Плэтт  –  Немировски ,  Демагин  –  Стась  –  Мелешко ,  Чуприс  –  Варламов  –  Кочетков .