Владимир Сафонов: «Рижское Динамо» по своей нацеленности на ворота и самоотдаче выглядело лучше и одержало победу вполне заслуженно»

14 октября 2010, 10:34

По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и «Атлантом» (3:0), своим мнением об игре поделился белорусский специалист Владимир Сафонов, работающий в мытищинском клубе.«Прежде всего, надо сказать, что сегодня у «Атланта» не получилась игра в атаке. Были ненужные удаления в первом периоде, после которых инициатива в матче перешла к хозяевам встречи – рижанам. Во втором периоде удалось выровнять игру и сравняться с «Динамо» по количеству бросков, но нелепая ошибка, которую допустили защитники при пересмене, когда Сандис Озолиньш вышел после удаления один на один с Ковалем и забросил шайбу – очень сильно повлияла на ребят психологически. В третьем периоде по количеству бросков по воротам мы переиграли Ригу, но хорошо сыграл динамовский вратарь Теллквист. Он действовал надежно, уверенно и, можно сказать, – переиграл наших нападающих. «Динамо» по своей нацеленности на ворота, по самоотдаче выглядело лучше и одержало победу вполне заслуженно», – цитирует Сафонова belarushockey.com.