Шайба и голевая передача Андрея Костицына в матче с «Каролиной», а также результативный пас Михаила Грабовского

27 февраля 2011, 10:45

Минувшая суббота выдалась результативной для нападающего «Монреаля» Андрея Костицына. Белорус оформил очковый дубль в матче с «Каролиной» (4:3). На 17-й минуте форвард поборолся за воротами с защитником Бреттом Карсоном и ассистировал Ларсу Эллеру, который сделал счет 2:1 в пользу хозяев. А на 57-й минуте Костицын замкнул передачу Романа Гамрлика, установив окончательный счет — 4:3. Белорус был признан 3-й звездой поединка. Теперь на счету Костицына стало 33 (15+18) результативных очка. Следующий матч «Монреаль» проведет с 1 марта с «Атлантой». В другом поединке играли «Торонто» и «Питтсбург» (5:6). На 43-й минуте встречи белорусский форвард Михаил Грабовский ассистировал Кларку Макартуру, который сделал счет 3:3. В основное время команды не смогли выявить победителя, а в серии послематчевых буллитов удача была на стороне «Питтсбурга». К сожалению, Грабовский не смог реализовать штрафной бросок. Отлично сыграл голкипер «пингвинов» Марк-Андре Флери.