Олег Петров: «Ни для «Атланта», ни для «Ак Барса» ничего не потеряно»

15 марта 2011, 14:24

Нападающий «Атланта» Олег Петров прокомментировал поражение от СКА (1:2 ОТ) в четвертом матче полуфинала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина и поделился мнением о шансах «Ак Барса» в серии с «Салаватом Юлаевым».«Ни для «Атланта», ни для «Ак Барса» ничего не потеряно. У Казани ситуация сложнее, им нужно четыре матча подряд выиграть. В хоккейной истории такое случалось. В прошлом сезоне такая ситуация была с «Филадельфией», когда они «Бостону» проигрывали 0-3 и даже по ходу последнего матча проигрывали 0:3, но выиграли и этот матч, и все серию вытащили. То есть в принципе это возможно. Все дело в желании игроков, в желании коллектива, в желании сплотиться и выиграть. Я ставил на Казань, я верю в них.В хоккейной жизни бывает, когда играешь хорошо, но этого не достаточно. Элемент удачи не на нашей стороне. И казанцы играют хорошо, но удача им не сопутствует сейчас. Я думаю, мы еще заставим удачу повернуться на нашу сторону.В четвертом матче со СКА все ребята бились от ножа. В некоторых моментах мы были гораздо лучше соперника, вели игру. Мы создали огромное количество моментов, но не забили. И не хватило в концовке чуть-чуть удачи, нам залетела шайба на последних секундах. Это была не последняя наша игра. Мы продолжаем бороться», — цитирует Петрова РИА Новости.