Венер Сафин: «Начинать плей-офф в гостях — значит начинать в гостях. Это на нас не давит»

26 февраля 2012, 14:43

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин рассказал о поражении от «Магнитки» (3:4), а также отметил, что не видит ничего страшного в том, что в первом раунде плей-офф у команды не будет преимущества своей площадки. Напомним, что в четвертьфинале конференции «Салават Юлаев» сыграет с «Ак Барсом».— Что можно сказать? Это была игра равных соперников. Но относительно игры нашей команды могу сказать, что нужно в каждый раз подходить к моменту ответственно. А то получается, что мы дали фору в три гола, а потом героически начинаем исправлять. Когда-то это проходило, а вот сегодня не прошло, не исправили. Так что больше и говорить-то нечего.— Предыдущий матч не очень получился у Эрсберга. Означает ли это, что вы рассматриваете Давыдова как участника плей-офф или это просто отдых до Эрсберга?— Во-первых, он у нас четыре игры подряд сыграл. Бывает просто не день вратаря. Вот с Омском так и вышло — винить его сложно, четвертая игра подряд. Дали ему передышку, заодно посмотрели Никиту Давыдова, как он себя проявит в игре с таким соперником.— Насколько статус действующего обладателя Кубка Гагарина давит на команду? С учетом необходимости начинать плей-офф без преимущества своего поля.— Я думаю, что такой статус никоим образом не давит на нашу команду. Начинать в гостях — значит начинать в гостях. Где-то же начинать надо, — цитирует Сафина официальный сайт «Магнитки».