Максим Кривоножкин: «Охота за Платтом? Никто ни за кем не охотился. Обычный хоккей»

17 января 2013, 18:24
2

Капитан «Сибири» Максим Кривоножкин прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Goals.by Александр Абдулхаков.— У нас был довольно длительный период без игр. И сегодняшний матч после него получился сложным. К тому же, дворец в Минске душный. Но главное, что добили три очка.— Что помогло это сделать?— Думаю, наша дисциплинированная игра в обороне и реализация моментов в большинстве. Играли в свой хоккей и ждали возможности отличиться. Но в первую очередь помогла дисциплина.— Знали, что «Сибирь» никогда не проигрывала на «Минск-Арене»?— Нет.— Много в игре было стычек, попыток подраться. Из-за чего это происходило?— Думаю, потому, что и нам, и «Динамо» нужна была победа, потому и такой матч выдался эмоциональный. Но это нормально.— Показалось, что во втором периоде игроки «Сибири» буквально охотились за Джеффом Платтом.— Не было такого. Просто так вышло. Никто ни за кем не охотился. Обычный хоккей.— Часто соперники «Динамо» отмечают провокационную манеру Платта.— Я не хотел бы комментировать. Не мне судить. Есть полный стадион. Пусть смотрят.— Трибуны сегодня кричали много неприятного.— Мы этого не слушаем. Просто приятно играть, когда дворец шумит, чем когда он пустой, или никаких эмоций у болельщиков нет, — сказал Кривоножкин.