Петерис Скудра: «У Коваля сейчас игра не ладится, но он продолжает работать.»

19 января 2014, 17:19

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра дал комментарий после победы над СКА (5:4Б). — Матч, думаю, всем понравился. Он получился энергичным, агрессивным, результативным. Мы начали неважно. Наверное, было слишком большое желание. Совершили пару грубейших ошибок, и такие мастера, как в СКА, этого не прощают. Но по ходу второго периода мы перестроили оборону в средней зоне, начали неплохо двигаться. Самый важный фактор сегодня — то, что смогли перестроиться. Ребята сыграли по системе и по заданию до конца, поэтому заслуженно победили. — Касутина сегодня заявили на игру, с учетом его недавней игры за СКА? И как сыграл Скачков? — Касутин выходит на первые роли. Ничего связанного с Питером тут нет. А Женя Скачков придает нам больше мощи. У нас не так много такого плана нападающих в команде. Здорово, что перед плей-офф мы усилились таким игроком. — А Коваль и Гелашвили — какие у них перспективы? — Гелашивили травмирован, а у Виталика Коваля сейчас игра не ладится, но он продолжает работать. – «Торпедо» – одна из немногих команд, которая СКА перебросала в Ледовом. Не было соблазна, поведя в счете, сыграть от обороны? — Когда мы можем играть в свой хоккей — кататься, держать шайбу в зоне атаки — мы играем так. Но все зависит от ситуации. Питер мощно играет в атаке сходу, мы должны были двигаться лучше, чтобы не дать им развернуться. — Вы очень нервничали при счете 4:4, а в овертайме вели себя спокойно. Выполнили минимальный план на матч? — Мы каждую игру стараемся побеждать. Я на скамейке работаю: если по ситуации надо работать громче и больше — я так и делаю. Если нет, то стараюсь себя сдержать, — передает слова Скудры пресс-служба СКА.