Виктория Чайка завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета на чемпионате мира в Германии

15 сентября 2010, 13:06

Вчера белоруска Виктория Чайка завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м на чемпионате мира в германском Мюнхене. Медаль мирового форума позволила соотечественнице отобраться на Олимпиаду-2012 в Лондоне.После завершения финальной части Чайка и еще одна белоруска с австралийским паспортом Лолита Евглевская набрали по 485 баллов. После перестрелки серебро досталось Евглевской (9,1 балла), бронза – Чайке (8,2). Золотая медаль в активе сербки Зораны Арунович 486,8 очка. Еще две белоруски в финал не попали. Татьяна Данчишина заняла 41-е место (378 баллов), Екатерина Крученок — 54-е (377) среди 138 спортсменок, пишет БелТА.