Роддик выиграл первый матч за три года, Фиш – за два

30 июля 2015, 10:55

Экс-первые ракетки США Марди Фиш и Энди Роддик провели первый официальный матч уровня ATP после длительного перерыва – в первом круге турнира в Атланте обыграли Ен-Хсунь Лу и Джонатана Мэррея со счетом 7:6, 6:4.

Напомним, в ходе нынешней US Open Series Фиш проводит последние турниры в карьере, ради чего Роддик, завершивший свою три года назад, принял решение составить ему компанию. Для 32-летнего Роддика это первая победа уровня ATP с лета-2012, для 33-летнего Фиша – с лета-2013.

«Когда так долго не играешь, уже не знаешь, чего ожидать. Было потрясно. Я очень хотел победить. Мы очень обрадовались, когда поняли, что выиграли. Нам обоим очень понравилось. Понятно, что мы оба уже сильно проржавели, но нам удалось это скрыть», – цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт ATP.

В четвертьфинале ветеранский дуэт сыграет с Эриком Бутораком и Артемом Ситаком (3).