Пьер-Уго Эрбер: «Во Франции мы называем это «дизельный старт»

29 августа 2015, 15:39

140-я ракетка мира Пьер-Уго Эрбер (Q), в полуфинале турнира в Уинстон-Салеме обыгравший Стива Джонсона (13) со счетом 3:6, 7:6, 6:2, впервые вышел в финал турнира ATP.

В пяти первых геймах на приеме 24-летний француз взял только три очка, после чего на старте второго сета потерял свою подачу и был в одном очке от отставания 0:2, однако в результате в шестом гейме партии сравнял счет, после чего выиграл ее на тай-брейке 7:5.

«Во Франции мы называем это «дизельный старт». Не всегда получается сразу найти свой ритм. В первом сете Стив подавал невероятно. Я еле мог ответить в корт. А потом во втором я провел один удачный гейм на приеме, и инициатива перешла ко мне. Я заиграл уверенее, потом сделал брейк тремя ударами навылет в одном гейме, а после этого уже сказал себе, что могу победить».

В решающем сете уроженец Шильтигхейма сразу вышел вперед 3:1, после чего еще раз взял подачу соперника и подал на победу под ноль.

«Здорово выйти в финал. Наверное, в нем стоит получше постараться в первом сете», – цитирует теннисиста официальный сайт ATP.

В финале Эрбер сыграет с Кевином Андерсоном (2).