Роджер Федерер: «Баутисте пришлось сильно прибавить во втором сете, чтобы не отстать от меня. И он прямо взорвал»

11 октября 2018, 20:04

Действующий чемпион «Мастерса» в Шанхае Роджер Федерер прокомментировал победу над Роберто Баутиста-Агутом в третьем круге (6:3, 2:6, 6:4).

«Вообще я доволен. По-моему, Баутисте пришлось сильно прибавить во втором сете, чтобы не отстать от меня. И он прямо взорвал. Я подавал 80 процентов первым мячом, а он сделал два брейка. Но в конце матча он зажался.

Я доволен тем, что из-за вчерашнего матча смог сохранить спокойствие и провести очень хороший гейм на приеме при счете 4:4, сделать брейк, а потом отлично отподавать. Я очень доволен».

В четвертьфинале Федерер сыграет с Кеи Нисикори.

«Мы все знаем, что когда Кеи ловит ритм, с ним становится очень тяжело. Я не уверен, дают ли ему преимущество быстрые корты, потому что он хорошо играет и на грунте, и на траве, и на харде. Он все умеет.

Матч будет сложным. Надеюсь, мне поможет то, что я сыграл с Медведевым и Баутиста-Агутом, которые оба очень сильны на задней линии».