Плишкова о победе над Се: «Она заставляет тебя чувствовать себя по-уродски»

5 июля 2019, 20:16

Чемпионка Истбурна Каролина Плишкова (3) прокомментировала свою победу третьего круга «Уимблдона» над Су-Вэй Се (6:3, 2:6, 6:4), которой ранее в этом сезоне проиграла в Дубае.

27-летняя чешка выиграла восьмой матч подряд и повторила свой лучший уимблдонский результат.

«В целом, я хорошо сыграла. Второй сет, конечно, был не очень, но вообще я подавала лучше, и в третьем сете у меня не было проблем в своих геймах. Это было ключевое изменение по сравнению с нашим прошлым матчем. Но в любом случае с ней на траве очень сложно играть – она заставляет тебя чувствовать себя по-уродски – именно так я себя и чувствовала в некоторых розыгрышах сегодня.

Подготовиться к матчам с ней практически невозможно, потому что, по-моему, она сама не всегда знает, как сыграет в следующий момент. Конечно, мы готовились – играли с Кончитой резаными, которые она тоже любит. Но вообще у Се такая своеобразная игра, что быть готовой к ней невозможно. Даже с ее подачей мне было трудно, потому что, хоть она и не очень сильная, она остается над кортом очень низко. Но вообще играть было сегодня приятно – болельщикам явно нравилось, мне тоже понравилось. Моментами мне даже было весело, хоть в целом матч был и непростой. Я бегала слишком много на мой вкус, но были хорошие розыгрыши».

За выход в четвертьфинал экс-первая ракетка мира сыграет с 22-летней соотечественницей Каролиной Муховой – дебютанткой этой стадии «Шлемов».

«Не думаю, что что-нибудь может быть хуже сегодняшнего матча (улыбается). Как бы игра ни сложилась, я точно буду чувствовать себя лучше, чем сегодня».

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты «Уимблдона» – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!