Кенин о Флипкенс, снявшейся с их матча из-за травмы: «Не так я хотела выиграть. Мы хорошие подруги, надеюсь, она быстро восстановится»

8 января 2021, 22:33

Четвертая ракетка мира София Кенин прокомментировала победу над Кирстен Флипкенс в Абу-Даби. Бельгийка выиграла первый сет 7:5 и принимала при счете 4:5 во втором, но ей пришлось сняться из-за полученной во время матча травмы левого голеностопа.

«Разумеется, я немного расстроена, переживаю. Мы хорошие подруги, и c таким не хочется сталкиваться. Я просто надеюсь, что она сможет быстро восстановиться и подготовиться к Австралии.

Она провела очень хороший матч. Мы третий раз встречались друг с другом, и обе показали сильную игру. Не так я хотела выиграть. Я надеюсь, она быстро восстановится, она, безусловно, хорошо играет. Это очень печально, я ей напишу, узнаю, как она.

Я, само собой, не слишком хорошо закончила первый сет, а она, конечно, прибавила, перехватила инициативу и провела отличные розыгрыши. Я просто старалась продолжать борьбу. Во втором сете настрой был не на моей стороне, так что я старалась цепляться.

Ситуация стала меняться в мою пользу, и я заиграла лучше, а потом, к сожалению, это происшествие все изменило».

За выход в четвертьфинал Кенин сыграет с Юлией Путинцевой.