Зверев выиграл крупнейший титул с 2018-го

21 марта 2021, 08:50

Седьмая ракетка мира Александр Зверев в финале турнира ATP 500 в Акапулько обыграл №5 в рейтинге Стефаноса Циципаса – 6:4, 7:6.

В первом сете Зверев уступал 1:4, и у Циципаса было три брейк-пойнта, чтобы повести 5:1. Немец их отыграл, после чего взял пять геймов подряд.

Немец подавал на титул при счете 5:4 во втором сете. В том гейме Циципас активными действиями отыграл матчбол, а на втором брейк-пойнте Зверев допустил двойную ошибку – третью за гейм.

При счете 5:5 грек отыграл шесть брейк-пойнтов, причем на двух из них Зверев допустил невынужденные ошибки. Гейм продолжался почти 13 минут.

При счете 5:6 немец сделал двойную ошибку при 30:30, но отыграл сет-пойнт непринятой первой подачей. А на тай-брейке Зверев все время вел и выиграл его 7:3.

Теперь счет личных встреч – 5:2 в пользу грека, но немец прервал серию из пяти поражений.

Зверев выиграл 14-й титул в карьере. Он третий раз победил на уровне ATP 500 и взял крупнейший титул с 2018-го, когда он закончил сезон победой на итоговом.