Рафаэль Надаль: «Чувствую себя хорошо, и очень мотивирован сыграть здесь на своем высшем уровне»

15 сентября 2010, 13:06

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в стартовом матче турнира в Торонто швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 7:6 (12), 6:3, выиграл самый длинный тай-брейк в карьере.«Играть такие тай-брейки не доставляет удовольствия, потому что испытываешь давление в каждом розыгрыше. Но, когда выигрываешь, это придает уверенности, так что очень важно побеждать на тай-брейках.Сегодня у меня было всего понемногу – это был первый матч после перерыва в соревнованиях. Были трудные моменты. Были моменты, когда я играл очень хорошо. Я играл более агрессивно на приеме во втором сете. Так что было разнообразие в игре, и это очень позитивно.Чувствую себя хорошо, и очень мотивирован сыграть здесь на своем высшем уровне, показать свой лучший теннис. Это будет непросто для меня, так как это мой первый турнир после «Уимблдона», но с каждым днем я играю все лучше», – цитирует Надаля официальный сайт ATP.