Хуан Мартин дель Потро: «Не знаю, смогу ли снова обыгрывать ребят вроде Рафы, Роджера и Джоковича»

15 марта 2011, 17:38

Экс-четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе украинца Александра Долгополова со счетом 7:6, 6:3, одержал восьмую победу подряд.«Я сыграл хороший матч. Сегодня было жарко, но я сумел не потерять концентрацию, действовал надежно, особенно на своей подаче, и воспользовался своими шансами, чтобы одержать победу.Я знаю, что должен подавать гораздо лучше, чем сейчас, если хочу снова войти в Топ-10. Но сейчас еще бывают моменты, когда я чувствую себя некомфортно и под давлением, и после годичного перерыва мне еще пока бывает трудно с этим давлением справляться.Сейчас моя травма уже в прошлом. В настоящем я играю матчи и выигрываю, мой теннис постепенно, день за днем улучшается, и сейчас я надеюсь, что смогу выйти в четвертьфинал здесь в Индиан-Уэллсе.Чтобы снова заиграть на прежнем уровне, мне еще нужно время. Я не знаю, смогу ли снова обыгрывать ребят вроде Роджера, Рафы, Джоковича, но в любом случае, к этому мне еще идти и идти, и я работаю над этим каждый день».За выход в четвертьфинал BNP Paribas Open дель Потро сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером.«Он обыграл Содерлинга, так что очевидно, он сейчас на хорошем ходу. Я просто надеюсь, что смогу сыграть лучше, чем сегодня, и постараюсь победить», — цитирует чемпиона US Open-2009 официальный сайт АТР.