Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Будьте внимательны! Новая технология от лукашенковских ботов – накрутка реакций в Telegram

Будьте внимательны! Новая технология от лукашенковских ботов – накрутка реакций в Telegram

В последние дни участились случаи накрутки ботами реакций в Telegram. Не так давно мессенджер ввел обновление, после которого под постами появилась возможность оставлять реакции в виде эмодзи.

Автор — Tribuna.com
30 мая 2022, 11:00
4
Будьте внимательны! Новая технология от лукашенковских ботов – накрутка реакций в Telegram

В последние дни участились случаи накрутки реакций в Telegram. Не так давно мессенджер ввел обновление, после которого под постами появилась возможность оставлять реакции в виде эмодзи – это позволяет понять, нравится ли пользователям контент, согласны ли они со спикерами или новостями и тд. и тп.

Однако, этим инструментом начали пользоваться в злых умыслах лукашенковские боты. Теперь вместо набегов в комментарии, они ставят нужные «негативные» реакции к публикациям.

Так, у нескольких постов Трибуны буквально за пару минут появилось около 300 🤮, хотя остальные реакции от пользователей были противоположными. Таким образом боты хотят создать ложное впечатление, будто информация в публикации вызвала у читателей отрицательные эмоции.

И такое происходит не впервые: на многие наши посты и публикации коллег совершались подобные нападки и ранее.

Будьте внимательны и соблюдайте безопасность в интернете! И подписывайтесь на Tribuna.com в Telegram

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты