Tribuna/Прочие/Блоги/Административный блог/Как любой из вас может сделать белорусский футбол лучше

Как любой из вас может сделать белорусский футбол лучше

Максим Паршуто перед стартом высшей лиги рассказывает о простом способе сделать отечественный футбол в разы интереснее и популярнее.

7 апреля 2015, 15:13
102
Как любой из вас может сделать белорусский футбол лучше

Максим Паршуто рассказывает о простом способе сделать отечественный футбол в разы интереснее и популярнее.

Всем привет!

На Tribuna.com (да и на других спортивных сайтах) иногда проскакивают комментарии в духе «задолбали писать о команде X, сколько они вам заплатили?». Шутка в том, что когда в белорусских реалиях любая команда начинает активничать, ее сразу становится «слишком много».

Так давайте соберем всю информацию о белорусском футболе в одном месте. На Tribuna.com уже есть крутые клубные блоги, но их не так много.

Все эти блоги очень разные. Официальные, неофициальные. В одних – только большие интересные посты, в других – вообще все новости клуба. Какие-то просто копируют информацию с официального сайта команды. Суть не в этом.

Главное – все эти блоги позволяют узнать как можно больше о команде не только болельщикам клуба, но и вообще всем. И это круто.

Более того. Когда вы публикуете много хороших постов о какой-то команде, вы растете в рейтинге этого клуба на Tribuna.com.

Есть и стимулы за пределами Tribuna.com. Вас могут пригласить на работу в один из белорусских клубов. Есть хороший пример из России.

Откуда брать информацию для блога? 

Простой вариант:

– официальный сайт клуба;

– клубные аккаунты в соцсетях;

– сообщества болельщиков клуба в соцсетях.

Вариант посложнее:

– создавать контент самому.

Ходить на матчи, придумывать какие-то рейтинги, брать интервью – да что угодно. Полная свобода. 

Давайте вместе делать белорусский футбол лучше.

Поехали.

P.S. Кстати, совсем не обязательно создавать новый блог. Для кого-то это серьезный шаг. У некоторых клубов на Tribuna.com есть заброшенные открытые блоги вроде БАТЭ-Онлайн. Еще проще!

P.P.S. Клубный блог "Крумкачоў" сходу ворвался в тройку самых заплюсованных за последние два месяца.

Другие посты блога

Все посты