Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Гончаренко проиграл в РПЛ все три матча после возвращения в «Урал», при этом вновь выдав кучу эмоций – успокаивал беларуса даже вспыльчивый президент

Гончаренко проиграл в РПЛ все три матча после возвращения в «Урал», при этом вновь выдав кучу эмоций – успокаивал беларуса даже вспыльчивый президент

Не обошлось без «горчичника».

4 сентября 2022, 17:56
4
Гончаренко проиграл в РПЛ все три матча после возвращения в «Урал», при этом вновь выдав кучу эмоций – успокаивал беларуса даже вспыльчивый президент

Возвращение Виктора Гончаренко в «Урал» не очень-то повлияло на положение команды в чемпионате России. При беларусском специалисте екатеринбуржцы получили 1:7 в трех матчах РПЛ и укрепились на последней строчке – безголевая ничья с «Факелом», которая случилась еще до при хода Гончаренко, так и остается единственным поединком за восемь стартовых туров, в котором «Урал» набирал очки.

Правда, стоит признать, и соперники на дебютные три матча попадались команде беларуса не самые простые: «Пари НН» (уступили со счетом 0:1), плотно обосновавшийся в середине турнирной таблицы, а также чемпион последних четырех лет «Зенит» (0:4) и бронзовый призер последнего розыгрыша московское «Динамо» (1:2).

В матче с последним, к слову, уральцы были едва ли не ближе всего к набранным очкам (с тем же «Пари НН» команда последние полчаса играла вдесятером). На перерыв команды уходили с равным счетом, но гол на исходе часа в исполнении Дениса Макарова принес победу столичному клубу. При этом еще в первом тайме имел место быть очень спорный момент с падением в штрафной «Динамо» украинско-конголезского защитника Эммерсона Иллой-Айета, но после просмотра ВАР пенальти так и не был назначен.

Сам же Гончаренко как в старые добрые времена выдал на бровке кучу эмоций.

Он много спорил с судьями и без желтой карточки не остался.

В какой-то момент его подошел успокаивать президент клуба Григорий Иванов, которого чаще самого нужно успокаивать за чрезмерные эмоции в технической зоне. Успели прочитать по губам фразу от ВМГ?

Вам тоже показался вид тренера болезненным?

Гончаренко с «Уралом» победил в Кубке. Помог некогда лучший бомбардир беларусского Д2

Что пока не получается у дуэта «Урал»-Гончаренко в чемпионате, удалось сделать в Кубке России. Групповой этап «шмели» начали с победы над серебряным призером РПЛ «Сочи» – 2:0. Примечательно, что победный мяч на счету Александра Юшина – лучшего бомбардира первой лиги Беларуси-2019. Тогда россиянин наколотил 26 голов в составе «Белшины». Мяч в ворота «Сочи» стал для Юшина первым в футболке «Урала».

Кстати, во втором туре Кубка Гончаренко предстоит встретиться с ЦСКА, в котором беларус отработал больше пяти лет. До этого же в чемпионате «Урал» встретится с соседями по турнирной таблицы «Торпедо» Дениса Лаптева – хороший шанс прервать ужасную серию.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты