Tribuna/Футбол/Блоги/Заметки из Борисова/«Игра на миллион, или Как я рубился в FIFA 16 c Михаилом Гордейчуком»

«Игра на миллион, или Как я рубился в FIFA 16 c Михаилом Гордейчуком»

Виртуальный футбол в реальности.

Автор — BorisovCity
17 марта 2016, 21:45
6
«Игра на миллион, или Как я рубился в FIFA 16 c Михаилом Гордейчуком»

Новость о том, что нападающий «БАТЭ» и сборной Беларуси по футболу Михаил Гордейчук будет играть в футбольный симулятор с любым желающим, вселила в меня энтузиазм. Когда же еще представиться возможность сыграть в футбол, пусть и виртуальный с игроком  из твоего любимого клуба? Скорее всего никогда. 

Дабы не упустить такой  момент пришлось отпрашиваться с работы. 

С увереностью в свои силы я взял курс на столицу. А вот на выезде из города весь мой оптимизм одним взмахом жезла испортил инспектор ГАИ. После проверки документов выяснилось, что страховка у меня закончилась в феврале и Вася будь добр положи в казну нашей Родины пять базовых. На все уговоры и раскаяния, сумму мне не уменьшили. Да и Бог с этими деньгами!!!

Времени потерял прилично, и поэтому до самого Минска пришлось выжимать из машины максимум. Уже в самой столице «словил» все красные светофоры. 

Но к началу мероприятия все же успел.

Зайдя в паб, немного удивился тому, что ажиотажа вокруг Михаила Гордейчука с джостиком в руках не было. Обстановка же заведения была очень уютной и располагала к футболу.

Миша оказался очень пунктуальным и ровненько 18.00 был на месте. Парочку показательных кадров для ТВ, и футболист «БАТЭ» готов показывать свое мастерство.

Первой «жертвой» нападающего стал Владислав Татур.

Первый тайм прошел в  равной игре и завершился нулями на табло. Однако во втором тайме Миша перехватил инициативу и одержал победу – 2:0. После соперники сыграли еще два матча, в которых шансов на победу у Владислава не было.

Настал мой черед. Обменявшись пару стандартными вопросами об игре, словил себя на мысли, что уровень игры у нас с Михаилом примерно одинаков.  

Сама игра это подтвердила. Моя Германия в тяжелейшем матче обыграла Аргентину со счетом 2:1.

Если справедливо подвести итог матча, то закономерно было бы  после финального свистка увидеть на табло ничейный счет. Три штанги и безумные сейвы Нойера тому подтверждение.

После игры  я уже попал  в объектив камеры «Беларусь 5».  Пока я отвечал на вопросы Владислава, наш второй матч с Мишей отошел на задний план. Теперь же в мои ворота залетел целый мешок.

Следующим на очереди был Максим Паршуто.  В непринужденной обстановке за пределами стадиона встретились «БАТЭ» и «Крумкачы». По началу новичок высшей лиги сопротивлялся более искушенному и опытному бойцу, но в итоге опыт сделал свое дело и победил 5:2. В ответном матче Максим взял реваш.

В целом мероприятие принесло мне только положительные эмоции. Очень рад был познакомиться и пообщаться Мишой в реальной жизни. Крепкого ему здоровья и больших побед, как виртуальных так и реальных!!! 

Другие посты блога

«Борисов не сахар»
29 апреля 2018, 16:48
3
Тракторный биатлон
25 февраля 2018, 19:25
Все посты