Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/«Федор, подпиши контракт с UFC – насую тебе там в «борщ». Кто хочет драться с Емельяненко

«Федор, подпиши контракт с UFC – насую тебе там в «борщ». Кто хочет драться с Емельяненко

Звезды ММА вызывают на бой Последнего Императора, который как раз занят поиском соперника для первого после возвращения поединка.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
22 июля 2015, 08:34
1
«Федор, подпиши контракт с UFC – насую тебе там в «борщ». Кто хочет драться с Емельяненко

Звезды ММА вызывают на бой Последнего Императора, который как раз занят поиском соперника для первого после возвращения поединка.

Вся российская MMA общественность ликует  — после более чем 3 летнего перерыва в спорт возвращается икона российских смешанных единоборств — Федор Емельяненко. В считанные секунды эта благая весть разлетелась по  тематическим информационным ресурсам и, без сомнения, ещё не одну неделю мы будем наблюдать за её рьяным обсуждением во всем мире.  Зачастую такие обсуждения превращаются в настоящие словесные баталии, так как на этот вопрос существует две полярные точки зрения, а именно: «Емельяненко уже не торт» и «Последний Император вернулся и идет за золотом UFC». Причем каждый из оппонентов готов отстаивать свое мнение до потери пульса и стачивать пальцы в кровь, строча очередное гневное сообщение.

В поддержку каждой из версий написаны уже десятки, если не сотни статей, поэтому мне бы не хотелось повторяться, занимая ту или иную «сторону баррикад». Вместо этого уделим внимание более интересному, на мой взгляд, вопросу. Давайте вместе выясним, кто из действующих бойцов уже отважился бросить вызов живой легенде MMA в надежде добавить в свою коллекцию скальпов самый ценный экземпляр? Как выяснилось, таких охотников за головами набралось уже немало:

1. Андрей Орловский

Первым стоит упомянуть нашего спортсмена – Андрея Орловского. Сразу оговоримся, что вызов Андрея носил достаточно комичный характер — он довольно резко отреагировал на содержащее провокационную картинку сообщение в твиттере. Однако, немного позже выяснилось, что данный аккаунт, с которого пришел твит, фейковый и не принадлежит Федору, и в итоге Андрей выставил себя в не очень выгодном свете.

В данный момент Орловский опубликовал на своем сайте официальное заявление по поводу возвращения Федора в клетку:

«Если Федор возвращается, то он должен вернуться в лучший ММА промоушен мира, и это UFC! Я всегда ищу возможность исправить ошибки, допущенные в моей карьере, и был очень успешен до сих пор. Он тот, с кем я хочу подраться следующим! Этот бой сейчас хотят увидеть все и я хочу дать своим фанатам то, что они хотят!!»

Напоминаем, что бойцы уже встречались, однако с тех пор прошло более 6 лет.

2. Антонио Сильва

 Следующий боец, который выказал желание поприветствовать Федора после его возвращения – это бразильский гигант – Антонио «Бигфут» Сильва. На вопрос, готов ли он провести ещё один бой с Федором, Пейзао, как его называют на родине, через социальные сети ответил:

«Это отличная новость, что он вернулся, скажу я вам. Никогда не скрывал, что являюсь большим фанатом вашего легендарного бойца. Если Федор подпишет контракт с UFC, то я не вижу никаких проблем».

Федор и Антонио также имеют историю своего противостояния, их первая встреча 12 февраля 2011 на турнире Strikeforce: Fedor vs. Silva.

3. Марк Хант

Ещё одним бойцом, мечтающим подпортить триумфальное возвращение легенды, стал возрастной австралийский тяжеловес Марк Хант, который также знаком с Федором не понаслышке. В диалоге с одним из журналистов «Суперсамоанец» однозначно ответил на вопрос о реванше:

— Марк, Федор объявил о возвращении. Хотели бы вы провести с ним реванш?

— Что? Федор вернулся? Это прекрасная новость для всего мира ММА, великолепно! Ведь я считаю Емельяненко одним из величайших бойцов смешанных единоборств всех времен и народов. Думаю, что такого мнения придерживаюсь не только я.

— Значит ли это, что вы хотите провести реванш с Последним императором?

— Определенно. Мне бы очень хотелось встретиться с ним еще раз!

4. Рэнди Кутюр

Помимо вышеуказанных бойцов, интерес к возвращению Федора проявил, ныне вышедший на пенсию, ветеран смешанных единоборств и бывший пятикратный чемпион UFC в тяжелой и полутяжелой весовых категориях — Рэнди Кутюр. Напомним, что Емельяненко и Кутюр, должны были встретиться в 2008 году в рамках недолго просуществовавшего промоушена Affliction, однако Рэнди так и не смог юридически грамотно разорвать свой контракт с UFC и все дело закончилось судом, в котором он, к слову, проиграл и бесславно вернулся в ростер промоушена №1.

«Я думаю, что наш бой в былые времена стал бы просто бомбой. Я даже не знаю, хочу ли я в свои 52 года вернуться для этого боя, ведь последние 4 года я практически забросил MMA и занимался другими вещами. Мне нужно хорошо над этим поразмыслить. Но если меня спросят, хочу ли я этого, я не буду говорить, что я абсолютно точно откажусь. В нашем мире вообще нет ничего абсолютного, поэтому посмотрим что произойдет».

Так прокомментировал Кутюр возвращение Федора. Конечно, такой бой кажется совсем маловероятным, однако учитывая любовь президента Bellator Скота  Кокера возвращать с того света пенсии совсем уж старых ветеранов, а также тот факт, что Емельяненко в этом году засветился на фан-выставке этого промоушена, эта мысль уже не кажется настолько бредовой.

5. Фрэнк Мир

Последним в нашем списке «охотников за головами» будет хедлайнер и главный триуфатор последнего турнира UFC — Френк Мир. После своей эффектной победы в первом раунде он заявил на пресс-конференции, что также не прочь попробовать свои силы против российской легенды:

«Я уже встречался со многими великими бойцами из PRIDE, например Ногейра, Мирко Кро Коп, которому сейчас  также удалось перезапустить свою карьеру. Так что я бы с удовольствием встретился с Федором.»

Подытоживая, хотелось бы сказать, что на такого великого бойца, как Емельяненко всегда найдётся спрос среди других бойцов, будь то борзый и голодный до побед новичок, мечтающий низвергнуть легенду, или напротив ветеран спорта, жаждущий вернуть должок за досадное поражение. В любом случае, будем надеяться, что Федор примет решение поехать выступать за океан в один из сильнейших промоушенов, так как очень бы не хотелось видеть его прозябающим в М-1 на старых и уже никому ненужных мешках. Не такого возвращения мы все ждали.

Источник – cageside.ru.

Все статьи Антона Сергеева – здесь.

Автор pervak

Другие посты блога

Все посты