Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Парень, который умеет и как Месси, и как Роналду

Парень, который умеет и как Месси, и как Роналду

И ему всего 12.

10 июня 2017, 18:30
9
Парень, который умеет и как Месси, и как Роналду

И ему всего 12.

В Бразилии – новый мегаталант, который, если все пойдет по плану, обещает стать звездой мирового масштаба. 12-летний паренек из школы «Фламенго» по прозвищу Лусианиньо умеет так же смачно приложиться по мячу, как это раньше делал Криштиану. Его не смущают даже удары с центра поля: в коллекции Лусианиньо есть несколько голов, которым позавидовал бы и Хаби Алонсо. И все бы ничего, но впридачу паренек по манере игры напоминает еще и Лионеля Месси: те же проходы через полполя, которые завершаются хлесткими ударами, парашютами или передачами вразрез.

Уже сейчас ролики с Лусианиньо собирают под три миллиона просмотров в фейсбуке.

В марте дядя Лусианиньо Эдуардо Букар встретил в гостинице сводного брата Неймара Амансио и показал ему видео с игрой племянника. Тому понравилось, и он отправил видео в Испанию – Неймару. Форвард «Барсы» тоже оценил игру Лусианиньо и передал тому видеопривет.

Роберто Карлос тоже в курсе про мальчика. «Настоящий талант! Запомните это имя», – пишет он в твиттере.

Лусианиньо живет в Палмасе, административном центре штата Токантинс, и пока не имеет на руках никаких бумаг от профессиональных клубов.

«Он очень молод, но он уже показал неординарный талант для футбола, – говорит дядя Лусианиньо, который в основном и занимается его карьерой. – В семь лет он прошел отбор во «Фламенго» и с тех пор находится под особым наблюдением. Цель родителей, моего брата Марсио и его жены Ларисы, чтобы он играл и побольше занимался учебой. Когда ему исполнится 14 или 15 лет, мы поймем, действительно ли футбол – это то, чем он хочет заниматься в дальнейшем».

Совсем недавно «Фламенго» продал в «Реал» 16-летнего Винисиуса Жуниора за 45 млн евро. А во сколько вы бы оценили Лусианиньо?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты