Tribuna/Единоборства/Блоги/Кровь с молоком/Как белорусские бойцы выступали в ноябре

Блог «Кровь с молоком» - о выступлении белорусских бойцов в ноябре.

1 декабря 2015, 13:27
1

Блог «Кровь с молоком» – о выступлении белорусских бойцов в ноябре.

Первые две недели ноября выдались абсолютно глухими для белорусских спортсменов – ни боев, ни турниров. Поэтому вы можете начать с небольшого рассказа о том, как Андрей Кулебин проводил семинары в Польше.

14 ноября Павел Турук (СК «Патриот», Минск) боксировал по правилам К-1 на KOK WORLD GP/ BUSHIDO HERO’S 2015 в Вильнюсе.

Его соперником был литовец Каролис Лиукайтис. Бой был очень плотный, но судьи, к сожалению, отдали победу не белорусскому бойцу.

С 20 по 22 ноября в Циндао (Китай) прошел очередной турнир по дзюдо серии «Гран-При». От Беларуси там выступал Александр Стешенко (81 кг). К сожалению, он проиграл в первой схватке японскому дзюдоисту.

С 13 по 15 ноября в Касабланке (Марокко) проходил чемпионат мира по самбо. Белорусские дела по ходу чемпионата складывались не очень. По итогу, на счету женщин 7 медалей. Из них 1 золотая (Светлана Тимошенко, до 80 кг), 2 серебряные (Екатерина Прокопенко, до 60 кг, и Татьяна Мацко, до 64 кг) и 4 бронзовые (Екатерина Жуковец, до 72 кг, Марина Жарская, до 52 кг, Анастасия Архипова, до 56 кг и Елизавета Моисеенко, до 80 кг).

Мужчины завоевали 6 медалей – на одну меньше, чем женщины. Чемпионом мира стал Иван Анискевич (до 62 кг), бронзовыми призерами – Андрей Казусенок (до 90 кг), Владислав Бурдзь (57 кг), Степан Попов (до 74 кг), Евгений Семочкин (до 100 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг).

В боевом самбо наши ребята выступили и вовсе провально, не завоевав ни одной медали.

В командном зачете и среди женщин, и среди мужчин белорусы оказалась на третьем месте.

28 ноября во Франции два белорусских бойца боксировали по правилам К-1 в рамках «VICTORY WORLD SERIES».

Игорь Бугаенко принимал участие в четверке в весе до 95 кг. Уверенно выиграв два боя, он заслуженно стал победителем.

Чингиз Аллазов (до 75 кг) сражался с очень опытным бойцом из Франции Джимми Колибали. Бой закончился единогласным решением судей в пользу белорусского бойца. Таким образом, Чингиз стал обладателем пояса чемпиона мира по версии WAKO PRO.

В тот же день, 28 ноября, представитель СК «Патриот» Петр Романкевич принимал участие на турнире по правилам К-1 в Китае. Противостояние с местным бойцом закончилось удачно для белоруса: нокаут во втором раунде.