Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Женщины в Беларуси и Украине – мощь, но обычно 8 марта – это день пошлых поздравлений. Достаточно заглянуть в белфутбол

Женщины в Беларуси и Украине – мощь, но обычно 8 марта – это день пошлых поздравлений. Достаточно заглянуть в белфутбол

Автор — Сабiна Алiева
9 марта 2022, 04:41
Женщины в Беларуси и Украине – мощь, но обычно 8 марта – это день пошлых поздравлений. Достаточно заглянуть в белфутбол

От души!

8 марта – День солидарности с женщинами в борьбе за равные права и эмансипацию. Да, не день, когда женщину называют украшением или представительницей слабого  пола. Это не день весны, красоты, женственности и нежности. 8 марта – это про протест. 2020 год в Беларуси в этом плане очень наглядно многим показал, что не пол определяет человека, а его действия. Тогда весь мир узнал о смелости беларусских женщин, которые вышли на улицы наших городов с цветами и в одежде белого цвета в ответ на беспрецедентное насилие на улицах наших городов.

Затем появились женские марши и даже сейчас в условиях тотальной зачистки в Минске продолжается протест женщин против беззакония, войны и за нашу свободу.

В Украине прямо сейчас женщины с оружием в руках охраняют свою страну вместе с мужчинами. 

 

Белфутбол не обошел стороной 8 марта – пресс-службы клубов сделали тематические посты. Хотя в нынешних условиях лучшим подарком была бы не открытка с цветами и не пожелание «радовать окружающих», а пост о том, что беларусские футбольные клубы не поддерживают войну, которую развязал Путин при содействии Лукашенко. Болельщицы, да и болельщики точно бы оценили.

ФК «Неман»

ФК «Динамо-Минск»

Но одним постом клуб не обошелся. 

 

ФК «Торпедо-Белаз»

ФК «БАТЭ»

ФК «Гомель»

ФК «Минск»

ФК «Шахтер»

ФК «Славия-Мозырь»

ФК «Ислочь»

ФК «Энергетик-БГУ»

ФК «Арсенал»

ФК «Крумкачы»

Отличился футбольный клуб «Витебск», помимо поста болельщиц команды ждало еще и видео. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты