Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Браки беларусских спортсменов с певицами не всегда ведут к счастью. Вот и экс-хоккеист «Динамо» разошелся с солисткой «Топлесс»

Браки беларусских спортсменов с певицами не всегда ведут к счастью. Вот и экс-хоккеист «Динамо» разошелся с солисткой «Топлесс»

...

Автор — Tribuna.com
13 июня 2022, 12:23
9
Браки беларусских спортсменов с певицами не всегда ведут к счастью. Вот и экс-хоккеист «Динамо» разошелся с солисткой «Топлесс»

Похоже, у бывшего хоккеиста минского «Динамо» Артура Гавруса, в минувшем сезоне ставшем чемпионом Беларуси со жлобинским «Металлургом», настали перемены в личной жизни. А ведь со стороны казалось, что с заключенным пять лет назад браком с певицей Викторией Макаревич (после свадьбы взявшей фамилию мужа) все в порядке. По такому инфоповоду мы решили вспомнить другие случаи, когда свадьбы играли представители белспорта с одной стороны и шоу-бизнеса – с другой: чьи-то союзы быстро распадались, а чьи-то держатся вот уже не первый десяток лет.

Артур Гаврус и Виктория Макаревич

Начнем с самых свежих изменений: в аккаунте 28-летнего Гавруса начали появляться фото, где он целует молодую девушку по имени София Царик.

Аналогичные снимки есть и в аккаунте Софии, которая зовет Гавруса «моя улыбашка». Царик – студентка БГУФК, в общежитии которого является зампредом студсовета по жилищно-бытовому обеспечению, а также учится на тренера по фигурному катанию, которому отдала 12 лет, и уже занимается с начинающими фигуристами в родном для Гавруса Гродно.

Супруга (или уже нет?) хоккеиста Виктория старше его на четыре года, училась на экономиста, а известность получила в 2014-м: сначала стала участницей проекта «Дом-2», где выбирала, с кем строить любовь, между камерунским экс-футболистом Джозефом Мунголлой и своим бывшим парнем (он приехал на проект попозже), а в конце года прошла кастинг в 11-й состав группы «Топлесс». С Гаврусом ее в середине 2015-го познакомил супруг другой участницы коллектива, молодые люди долго переписывались, а потом все дошло до брака, оформленного в 2017 году. Через год с небольшим у пары появился сын Стефан. В 2020-м в интервью российскому медиа Гаврус говорил про жену, все это время продолжавшую карьеру в «Топлесс»: «Она выступает в одной женской музыкальной группе беларусской. Надеюсь, станет знаменитостью и будет, может быть, зарабатывать больше, чем я!».

Виктория после выборов-2020 несколько раз ужасалась насилию силовиков (кажется, однажды она оказалась очень рядом с местом, где в протестующих начали кидать гранаты), а 24 февраля 2022-го со словами «как же страшно» запостила в сторис новость о том, что в Украине началась война. Фото с Артуром в ее соцсетях не появлялось с февраля 2021-го. Зато в начале этого июня певица объявила о своем возвращении после годичной паузы в состав «Топлесс», заявив, что «на своем месте». Также она вскоре после публикации фото от Гавруса с другой сама запостила фото с неким мужчиной рядом.

Валентин Белькевич и Анна Седокова

Возможно, в 2004-м сенсационного брака 31-летнего топового беларусского футболиста и 21-летней певицы, гремевшей в составе «ВИА Гры», не случилось бы без внезапной беременности девушки, которая спустя пару месяцев отношений подумывала их закончить. А так случайное знакомство в салоне красоты дошло до свадьбы. Белькевича не смутило наличие фактически гражданской жены Олеси – и она, и друзья о браке с Седоковой узнали в последний момент. Счастья он паре не принес – певица мечтала вернуться на сцену и получать от мужа больше внимания, футболист больше времени проводил с друзьями (да и с Олесей тоже) и был против продолжения сценической карьеры супруги. В итоге после пары шансов «ради ребенка» Белькевич и Седокова развелись – об этом певица рассказала в 2008-м. Дочь Алину, как говорили, бывшему супругу Анна не давала увидеть несколько лет до его внезапной смерти в 2014-м.

После распада пары Белькевич все же оформил брак с Олесей, с которой Седокова потом успешно судилась за квартиру игрока. Сама певица продолжила успешную сольную карьеру, родила еще двух детей от разных мужчин, а в 2020-м вышла замуж за еще одного спортсмена – 29-летнего латвийского баскетболиста Яниса Тимму.

Александр Глеб и Анастасия Косенкова

Будущих супругов свел журналист Сергей Щурко, который в 2006-м уговорил футболиста устроить откровенный фотосет с девушкой. На эту роль Щурко выбрал хорошо знакомую Косенкову – солистку группы «Топлесс», попавшую в группу на самом первом кастинге в 2004-м и вскоре ставшую триумфатором «Песни года Беларуси» и телеведущей. Глеба настолько зацепило знакомство, что уже на третьей личной встрече он сделал девушке предложение – а обычно рассудительная девушка решила послушать сердце и сказала да. В следующий прилет игрока «Арсенала» из Лондона пара тайно расписалась и еще год отрицала, что между ними что-то есть – хотя Косенкова после съемок в клипе на хит «Периферия» покинула «Топлесс», чтобы перебраться в Англию. Совместная жизнь пары в целом была не слишком громкой – только через много лет Александр обвинил Анастасию в предательстве, из-за которого он не заиграл в «Барселоне». О тихом разводе стало известно в 2014-м.

Весной 2015-го общие знакомые свели Глеба с экс-танцором и моделью Светланой Губаревич – дальше была новая любовь с первого взгляда, свадьба и рождение двух дочерей. Косенкова же не так давно сменила фамилию в соцсетях на Богданович – вышла замуж за своего партнера, организатора концертов Павла Богдановича.

Сергей Штанюк и Наталья Пальчевская

В 2003-м с 19-летней экс-гимнасткой Штанюк, старший на 10 лет, познакомился на дискотеке, но отношения завязались попозже – с вечеринки на окончание того футбольного сезона. Игрок тогда был женат, но уже не жил с супругой и 5-летним сыном – и новая встреча мотивировала оформить развод. Новый брак был заключен в конце 2005-го.

За время совместной жизни Штанюк щедро одаривал возлюбленную и проспонсировал желанную для нее карьеру певицы – Пальчевская выступала под псевдонимами Таша и Le Ta и в 2011-м выпустила сольный альбом «Настроения». Но через десяток с лишним лет ситуация со стороны Штанюка повторилась: в 2017-м он фактически ушел от Пальчевской с пятилетним сыном Матвеем, а в 2018-м был оформлен развод – ради баристы из сети кофеен, которой семья владела на паях. Пальчевская рассказала обо всем в 2019-м – высказывала много претензий мужу, отвечать на которые он не стал. При разводе экс-гимнастке досталась часть бизнеса, и финансовых претензий она не имела, а на прощание высказалась о карьере певицы: «Уже говорят, что «не песни надо было петь, а борщи варить! И была бы сейчас у мужа за пазухой». Пускай говорят – мне все равно. Песни я пела для того, чтобы мой муж мной гордился, а он, видимо, этого не понял».

Сейчас Пальчевская предлагает в Instagram тренировки на растяжку, а из мужчин на фото в аккаунтах только Матвей, которому уже 10. Штанюк же после этой истории соцсети или удалил, или забросил.

Юрий Сыроквашко и Галина Шишкова

Осенью 2010-го «как-то собрались вместе артисты и спортсмены отдохнуть, развлечься» – и Виталий Булыга познакомил своего двоюродного брата Юрия Сыроквашко, игравшего за «Городею» в Д3, с певицей Галиной Шишковой, которая не раз выступала по зову АБФФ, а в середине нулевых пошумела в ротации с альбомом «Лишь для тебя», спродюсированым тогдашним партнером, звездой белТВ Егором Хрусталевым. Впрочем, к моменту встречи с Сыроквашко певица была свободна – и максимально увлекла футболиста, который был почти на 10 лет младше. Чуть ли не при первой встрече игрок предложил выйти за него замуж – Шишкова признавалась, что восприняла это как шутку, но Сыроквашко смог быстро убедить в серьезности своих намерений. Уже в конце 2010-го пара оформила брак. Однако то, что быстро началось, быстро и кончилось. Хоть Шишкова говорила, что с Сыроквашко ей легко, а расстояние до Полоцка, где футболист стал выступать за местный клуб в Д2, только укрепляет отношения, меньше чем через год случился тихий развод.

Юрий вскоре женился снова, закончив с игровой карьерой, пошел работать в такси, потом стал тренером «Луча», а затем стал посредником в организации «договорняков» и в 2017-м получил за это три года «химии» и статус персоны нон грата от АБФФ. Сейчас 37-летний Сыроквашко продолжает играть в минской любительской лиге за команду бывших (а иногда и нынешних) футболистов «Запад-3». Шишкова ведет светскую жизнь, занимается дизайном аксессуаров, с начала года работает ведущей на кабельном телеканале +TV, а из мужчин в Instagram все больше сын Иван (иногда и вместе с его отцом Хрусталевым).

Юрий Жевнов и Юлия Маньковская

Со своей будущей супругой вратарь познакомился еще в 1998-м в минском УОР – тогда еще гимнастка была в 10-м классе. Симпатии у молодых людей были, но дальше романтического ужина в фаст-фуде не зашло. Следующие 10 лет Жевнов и Маньковская провели сами по себе – Юрий сделал имя в БАТЭ и переехал в «Москву», параллельно встречаясь с еще одной бывшей гимнасткой Анной Глазковой, Юлия после спортивной карьеры прошла кастинг в свежесозданную группу «Лас-Вегас». Но однажды Жевнов написал Маньковской в «Одноклассники»: «Привет, помнишь меня?». В следующий приезд вратаря в Минск пара снова сходила на ужин и уже не расставалась. Певица некоторое время продолжала выступать в группе и успела выиграть на белТВ проект «Звездные танцы», но при таком графике было слишком мало времени на свидания – девушка решила все бросить ради избранника (и даже из соцсетей удалилась) и переехала к Жевнову, перешедшему в начале 2010-го в «Зенит» из Санкт-Петербурга. Свадьбу организовали в начале 2012-го – Маньковская взяла фамилию мужа, сказав: «Я за мужем, мне нравится в нем растворяться и быть в каждой буковке его».

В 2015-м Жевнов рассказывал, что Юлия и дочери Мария и Ева стали стимулом для возвращения в футбол после тяжелой травмы. «Жена – мой лучший психолог. Она всегда находила нужные слова, и я не видел смысла прибегать еще к какому-то специалисту», – делился Юрий. Как сейчас дела у 41-летнего тренера вратарей «Зенита» и его семьи, широкой публике неизвестно.

Александр Гутор и Марина Некрасова

В конце 2010-го запасной вратарь БАТЭ пришел на закрытие сезона, несмотря на плохое самочувствие и высокую температуру. Туда же приехал только-только обновившийся состав группы «Лас-Вегас», куда пробилась и преподававшая в музучилище пианистка Марина Некрасова – так и состоялось знакомство будущих супругов (из которых старше Некрасова, хоть и меньше чем на год). «Он поразил меня тем, что разрушил привычный стереотип о спортсмене. Я вообще-то учусь в академии музыки, семья интеллигентная. Всегда думала, что спортсмены живут в каком-то своем мире. А Саша – настоящий мужчина», – делилась позже девушка. Вообще-то тогда она встречалась с певцом Сергеем Лапковским, но летом 2011-го он объявил о расставании – а в конце года, когда Гутора, пробившегося в основу БАТЭ и группу ЛЧ, признали лучшим футболистом Беларуси, вратарь открыл отношения с певицей. В конце 2012-го Марина покинула группу, сославшись на свою карьеру на фортепиано в оркестре, а летом 2013-го пара официально оформила отношения.

Гутор за время брака успел поиграть в группе Лиги Европы за минское «Динамо», съездить на пару лет полегионерить в Россию и Украину, а также выиграть три последних ЧБ в составе брестского «Динамо» и «Шахтера». Некрасова долгие годы посвящала себя детям пары: в сентябре 2016-го родился первенец Данила, летом 2019-го – второй сын Илья. В 2020-м Марина написала в Instagram слова поддержки при аресте экс-пресс-секретаря брестчан Ольги Хижинковой (сейчас аккаунт Некрасовой закрыт – новых высказываний, если и были, не узнать), а 2021-м смогла вернуться на сцену в качестве пианистки. В ее семье все нормально, если не считать затянувшийся период безработицы у Александра.

Александр Павлович и Инесса Кунцевич

Судя по всему, именно Павлович с Кунцевич свели Гавруса и Макаревич. А сам Александр познакомился с Инессой еще до ее карьеры певицы – в 2009-м в Гродно их свел друг хоккеиста, работавший охранником в казино, где девушка была управляющей. Девушке было 25, а парню всего 19, но чувствам это не помешало. «Назову наше чувство любовью с первого взгляда – нам реально хватило лишь того, что наши глаза пересеклись. В тот же день мы вместе поехали на футбольный матч Беларусь – Андорра. С тех пор наше знакомство переросло в нечто большее, чем дружба», – рассказывал Павлович о романтике первого свидания.

В 2010-м Кунцевич переехала за избранником в Солигорск, где он сезон отыграл за «Шахтер», а в 2011-м – в Минск, где хоккеист начал долгий путь в минском «Динамо». В том же году девушка стала второй на конкурсе «Мисс 7 Континентов», а в 2012-м в аэропорту случайно познакомилась с продюсером «Топлесс» Максимом Алейниковым. Так девушка с музыкальным образованием стала одной из солисток группы – и вскоре при ответе на вопрос, кто изо всех участниц за историю наиболее радует, продюсер назвал Кунцевич и Косенкову.

Регистрация брака пары состоялась практически тайно в середине 2013-го. Муж был не против певческой карьеры жены, радуясь, что она «не тухнет и занимается любимым делом», но Кунцевич покинула сцену с беременностью: в начале 2016-го родился сын Мирон (однажды писала о нем, что «неважно, кем он станет, геем (я стараюсь) или натуралом»), а в конце 2019-го – двойняшки Герман и Вера (хотя врачи говорили, что детей у пары больше не будет). Сейчас Инесса занимается воспитанием детей и созданием ручной обуви. С мужем у них, судя по соцсетям, все в порядке. Напомнила о себе пара не так давно, когда на 9 мая одела старшего сына в военную форму.

Бонус. Александр Мартынович и Карина Притченко

Эта пара еще не жената (по крайней мере, не объявляла о подобном), но, кажется, все к тому идет. Для 34-летнего Мартыновича потенциальный брак будет не первым – в 2010-м он женился на бронзовой медалистке ОИ-2008 Зинаиде Луниной. Сразу после свадьбы пара переехала в Краснодар, где в следующее десятилетие в одноименном клубе футболист стал местной легендой, а еще отцом двух дочерей – Анастасии и Ксении. О расставании пара не объявляла, однако в 2020-м стало ясно, что они уже не вместе. В 2021-м в инстаграме Зинаиды, вернувшей в описание девичью фамилию, стали появляться фото с новым спутником, с которым 33-летняя экс-гимнастка явно познакомилась благодаря нынешнему спортивному увлечению – бодибилдингу.

Мартынович же, который недавно покинул «Краснодар» и пока находится без клуба, с мая 2020-го встречается с россиянкой Кариной Притченко. Самый резонансный эпизод в биографии 31-летней певицы случился в 2019-м – известный в России рэпер Джиган, у которого Карина работала на бэк-вокале, выкладывал с ней совместные сторис с отдыха на Кипре, и в этом интересовавшиеся увидели намек на интимные отношения, однако развития тема не получила. С 2019-го же Притченко была участницей поп-группы INIMA, созданной бывшим участником группы «Премьер-министр» Вячеславом Бодоликой. Единственным более-менее резонансным треком группы стал «Синатра» – клип с сентября 2020-го набрал 2,75 миллиона просмотров.

В январе 2021-го Притченко покинула группу, объяснившись личными причинами – и с тех пор в ее Instagram все больше фото с совместного отдыха с Мартыновичем: в этом году уже успели побывать в Барселоне (в феврале) и Париже (в июне).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты