Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Недосеков топит за Лукашенко и смеется над войной в Украине, но при этом спокойно ездит в Европу и получает экипировку от Puma (похоже, бренд ничего не смущает)

Недосеков топит за Лукашенко и смеется над войной в Украине, но при этом спокойно ездит в Европу и получает экипировку от Puma (похоже, бренд ничего не смущает)

24 августа 2022, 18:04
4
Недосеков топит за Лукашенко и смеется над войной в Украине, но при этом спокойно ездит в Европу и получает экипировку от Puma (похоже, бренд ничего не смущает)

Любитель российского флага.

В среду 24 августа Беларусский фонд спортивной солидарности поделился новостью о том, что подписант провластного письма спортсменов Максим Недосеков находится в Литве.

– Согласно информации БФСС, Максим Недосеков сегодня въехал в Литву. Сторонник режима Лукашенко пожаловался, что слишком долго стоит на границе. Во избежание подобных неудобств в следующий раз мы бы посоветовали Недасекову вообще не выезжать за границу. Поможем такому уважаемому спортсмену не терять время в нищей Европе.

Фонд призвал тех, кто располагает какой-либо информацией о том, какая страна выдала прыгуну визу, поделиться ее в чат-боте.

Ответ атлета не заставил себя ждать: уже через час Недосеков в своем Instagram опроверг заявление БФСС, записав видео из своей минской квартиры.

Но, кажется, бронзовый олимпийский призер все же побывал в Литве. Это подтвердил один из прорежимных телеграм-каналов, сообщивший, что то была обычная туристическая поездка в Вильнюс. Намекает на это и сторис в Instagram самого Недосекова: здания на заднем плане уж очень похожи на те, что находятся на границе, но утверждать наверняка мы не беремся.

При этом нельзя исключать, что поездка в Вильнюс была не такой уж туристической. По возвращении оттуда (или просто совпало?) спортсмен выложил видео, на котором похвастался несколькими чемоданами с экипировкой от Puma, с которой сотрудничает с 2021 года. Ролик сопровождается надписью «Puma, спасибо». Отметим, что в Беларуси официальных магазинов немецкой компании нет. 

Сотрудничество это продолжается и после войны в Украине, которую российские войска начали в том числе с территории Беларуси, хотя сама компания ушла с российского рынка. Никак на контракт Puma и Недосекова не влияет и позиция атлета по этим событиям (не говоря уже о приверженности режиму Лукашенко). Например, в марте он выложил сторис, где зачем-то сравнил количество военных жертв и умерших от ковида, сопроводив текст несколькими эмодзи радости и скобками-«улыбками».

А также выложил переписку с бронзовым призером Игр в Рио-2016 украинским прыгуном в высоту Богданом Бондаренко, написав следующее: «К украинцам, которые были бы рады отстранению на 5-10 лет спорта Беларуси, будем относиться еще интереснее. Вы же должны говорить о войне, а не о спорте».

Кроме того Недосеков делился мнением о том, что после отстранения беларусских и российских спортсменов от международных соревнований обеим странам стоит перестать работать с МОК и начать сотрудничество в рамках СНГ, а также выкладывал российский триколор.

Сотрудничество провластных беларусских спортсменов с мировыми брендами одним Недосековым не ограничивается. Так, еще один верный адепт режима Лукашенко прыгунья Анастасия Мирончик-Иванова работает с американской компанией Nike, именуя себя ее амбасадором.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты