Tribuna/Хоккей/Блоги/О духе времени/Семья срезателей БЧБ-лент и адептов Лукашенко (их телефоны были рядом с Бондаренко, когда того убили) просто эпична: много «совка» в быту, а что у жены в голове, вообще не понять

Семья срезателей БЧБ-лент и адептов Лукашенко (их телефоны были рядом с Бондаренко, когда того убили) просто эпична: много «совка» в быту, а что у жены в голове, вообще не понять

Похоже, этому психологу нужен психолог.

Автор — Tribuna.com
8 сентября 2022, 07:07
2
Семья срезателей БЧБ-лент и адептов Лукашенко (их телефоны были рядом с Бондаренко, когда того убили) просто эпична: много «совка» в быту, а что у жены в голове, вообще не понять

Похоже, этому психологу нужен психолог.

4 сентября бывшему хоккеисту ряда беларусских клубов Павлу Волчеку исполнилось 42 года. В честь этого события жена Жанетта выложила слайд-шоу из ряда семейных фотографий под названием «Любимый Paulo сквозь года». Казалось бы, довольно милая история, если бы не одно «но» – пара в 2020-м была в первых рядах срезателей БЧБ-лент, а 11 ноября того года их телефоны засекли на Площади Перемен в то время, как человек, максимально похожий на тай-боксера Дмитрия Шакуту (стоявший рядом с точь-в-точь тогдашним главой ФХБ Дмитрием Басковым), напал на местного жителя Романа Бондаренко, которого впоследствии избили так, что на следующий день он скончался. Никаких последствий для Волчеков (или, как выражался в слитых переговорах голос а-ля Басков, «Волчков») по сей день не наступило.

Пара давно открыто поддерживает режим, а Жанетта – в целом личность своеобразная, о чем мы уже как-то писали.

Неудивительно, что и фото в слайд-шоу попадаются не самые привычные для обычной беларусской семьи. Вот на плечах одной из дочерей Павла и Жанетты возникает советский флаг.

Вот в продолжение темы почти вся семья в головных уборах с советской символикой – ну а как иначе в Москве?

При этом серп и молот никак не помешал семье сфотографироваться с людьми, которые изображали российских императоров, ненавистных советской системе.

Есть и фотопризнания в любви режиму. Вот пара на фоне идеологически выверенного сектора с кубком за турнир «любителей», организованный спортклубом под руководством сына Лукашенко – Волчек играет за команду самого Лукашенко, которая побеждает там много лет подряд.

А вот Волчек один восседает за партой в школе, где когда-то учился Лукашенко – и ведь специально же приехал и сфотографировался (впрочем, для участника автопробегов за кумира это явно дело плевое).

Восхваляет режим и его символы на своей странице Волчек и в открытую. 31 августа (если это было поздравление с ДР, то запоздалое – стоит поучиться у хоккейного «Динамо» или Алима Селимова) Жанетта опубликовала хвалебное при такой же подписи видео на 3,5 минуты с Лукашенко, где он то берется за детей, то тащит бревно, то кидает арбузы молодым девушкам.

На 3 июля женщина присоединила к госфлагу георгиевскую ленту из России – символ ее победы в войне в 1945-м, который даже беларусская пропаганда не привечала. В 2022-м за неимением лучшего лента перекочевала и в идеологический нарратив войны с Украиной.

На 9 мая Волчек и вовсе шла в красно-зеленой колонне – соответствующие цвета нацепила на себя, опять же, вся семья.

А что по поводу войны в Украине? В самом ее начале Волчек высказалась за мир – однако и это сделала по-своему, фактически отвергнув самостоятельность как украинского, так и беларусского народов (ровно как велит доктрина «русского мира»).

А дальше к выдуманному «единству» добавились теории заговора. В том числе ранее не бросавшаяся в глаза Жанетта коронавирусная – ее сторонники уверяют в намеренном распространении ковида по миру, что называют «пландемией».

14 марта жмыхнуло круче обычного – начав с фейка о том, что любовь якобы признали психическим расстройством, женщина, назвав войну по-российски «спецоперацией», выступила против цифровизации (сделала это в интернете – какая ирония) и крайне негативно прошлась по законам о защите от насилия по отношению к детям – судя по посту, на «русских/славян с неуправляемыми эмоциями» (вот уж новая группа народностей) они распространяться никак не должны. Невесть к чему был помянут Гитлер, придуманы «три параллельные реальности», а также заявлено, что таких, как Волчек, много (искренне надеемся, что тут она снова просто врет).

Ну а это, как говорится, без комментариев.

Особенно прекрасно выглядит такая запись.

Отличным напоминанием о том, кто все это пишет, служит летнее видео – Жанетта при явно теплой погоде разгуливает в шубе, держит под мышкой собаку и выпивает нечто очевидно алкогольное. Все – под трек российского исполнителя бандитских песен Михаила Круга.

Находятся и те, кто контент Волчек одобряет лайками – на самых одиозных постах их единицы, на остальных десяток-другой. Среди постоянных почитателей – например, бывший хоккеист Вадим Новицкий, игравший с мужем Жанетты в «Керамине» и «Металлурге». В 2013-м он сделал практически нереальное – выиграл любительский гостурнир, играя не за команду Лукашенко.

Сам же Волчек после нескольких лет работы в системе «Юности» в июле этого года стал помощником главного тренера «Гомеля». Впрочем, вряд ли это помешает ему приезжать играть за Лукашенко – ради такого и с матча минского «Динамо» уезжали.

Другие посты блога

Все посты