Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Девушка с билборда, «королева танцполов», официантки – какими были жены беларусских футболистов, когда знакомились с ними

Девушка с билборда, «королева танцполов», официантки – какими были жены беларусских футболистов, когда знакомились с ними

На этих девушек запали завидные женихи.

Автор — Tribuna.com
15 сентября 2022, 17:00
4
Девушка с билборда, «королева танцполов», официантки – какими были жены беларусских футболистов, когда знакомились с ними

Среди жен белфутбола сейчас хватает блогеров – и если за ними следить, то начинает казаться, что жизнь этих девушек омрачается разве что досадными мелочами, а в целом на зависть безоблачна. Кадры в постах тоже обычно идиллические – счастливые дети, мужья и, конечно, украшающие картину безупречной внешностью жены.

Но ведь влюблялись многие футболисты не в эту картинку – до нее оставались долгие годы. Что же привлекало игроков, когда они принимали жизненное решение? Мы решили посмотреть, как выглядели избранницы на момент встреч с будущими супругами – и вот что получилось.

Вячеслав Глеб

Со своей женой Ольгой бывший футболист вместе еще с 2004-го. А шапочно познакомились еще до того – но чуть ли не самый перспективный тогда футболист страны по разговору девушку не впечатлил. Однако когда однажды Ольге позвонила подруга и сказала, что только что познакомилась с Вячеславом в минском ресторане, девушка попросила передать привет – а футболист в ответ перехватил трубку и уговорил будущую супругу приехать составить компанию. В итоге закрутились отношения – причем по большей части на расстоянии, так как Глеб играл за границей (хотя девушка иногда приезжала к нему в Германию). В июле 2008-го пара заключила брак – без особых церемоний, так как торопилась ради отъезда Глеба в нидерландский клуб (но переход в итоге сорвался).

В начале отношений с Вячеславом Ольге было 19 лет. Тогда она подрабатывала официанткой и выглядела вот так.

Александр Глеб

Со своей первой женой Анастасией Косенковой футболист познакомился, собственно, на фотосессии: журналист Сергей Щурко в конце лета 2006-го уговорил обоих по отдельности на пикантные снимки, которые и сейчас памятны – ну и неплохо изменили жизнь «моделей».

В 2015-м друзья уже разведенного Глеба предложили познакомиться со Светланой Губаревич – бывшей танцовщицей и моделью. Но она опередила события – футболист еще не кончил сезон в Турции, а Светлана уже 1 мая послала ему крайне оригинальное поздравление с ДР: из бутылок газировки (тогда в рамках акции на этикетках печатали имена и подбадривающие слова) выложила надпись «Саша Глеб умничка». Завязалась приятная переписка, и при встрече симпатия уже только подтвердилась – с тех пор пара вместе, а в 2016-м вступила в брак.

А вот пара фотографий Светланы из 2015-го – на момент знакомства с Глебом ей было 33 года.

Максим Витус

Чемпион Беларуси-2019 в составе брестского «Динамо» будущую жену, тогда еще просто Сашу Сокол, увидел на билборде – модель, в свое время немного поигравшую в футбол, снималась для кампании «Женский футбол – модно!». Просьбы познакомить с девушкой через знавшего обоих массажиста действия не возымели – тогда Витус оставил комментарий под фото Саши ВКонтакте. Заметила она это только через полгода, когда футболист успел уехать из Минска играть в «Неман». Но в итоге пара успешно познакомилась и быстро дошла до той степени отношений, когда Сокол ради парня переехала в облцентр.

В «Немане» Витус играл с 2012 года. Тогда 20-летняя Саша выглядела так.

Сергей Кисляк

Футболист оформил брак в начале июля 2014-го. К тому времени их с женой Юлией сыну Илье было уже почти пять лет. А познакомилась пара (как описывала сама Юлия, «молодой перспективный» и «королева танцполов») летом 2009-го – в ночном клубе, куда девушка пришла в компании своего соседа по дому Михаила Грабовского. Как признавалась Юлия, с первого взгляда футболист, собиравшийся на молодежное Евро, ей совсем не понравился, но переписка изменила мнение, а заботливое отношение при попадании в больницу растопило сердце. С тех пор пара вместе.

На момент встречи с будущим мужем Юлии был 21 год – вот фото примерно того времени.

Олег Веретило

Лучший футбольный друг Кисляка встретил жену тоже в 2009-м – на пару месяцев позже, когда в августе праздновали день рождения Сергея. В тот же клуб, где отмечали футболисты, зашла Карина с подругами – и, по ее признанию, случилась любовь с первого взгляда, которой не помешало долгое отсутствие игрока рядом из-за сборов. И да, поженилась пара тоже только в 2014-м.

Знакомилась с Олегом Карина тогда, когда ей только исполнилось 18. Прямо из 2009-го фото на ее странице мы не нашли, но есть пара кадров из начала 2010-х.

Игорь Стасевич

Борисовчанин познакомился с будущей женой Александрой, когда был еще совсем ребенком – они учились в одной школе и достаточно много пересекались. Правда, встречаться начали уже вслед последнему звонку – искра пробежала на одной из встреч выпускников. Парой с супругой Александрой они себя считают с момента первого поцелуя – он случился летом 2007 года. А в 2010-м Игорь оформил брак со своей избранницей.

Александра на полгода старше мужа – на момент свадьбы ей, в отличие от него, уже было 25 лет. Вот кадры той поры.

Александр Гутор

Со своей супругой футболист познакомился в 2010-м – в конце года запасной вратарь БАТЭ в плохом самочувствии прибыл на закрытие сезона, где выступала девичья поп-группа «Лас-Вегас» с Мариной Некрасовой в составе. Несмотря на температуру под 40, игрок приглянулся певице и смог поддержать общение, которое перетекло в отношения – ради нового чувства в 2011-м рассталась с тогдашним парнем. Поженились Александр и Марина летом 2013-го.

Девушке на момент судьбоносного концерта перед футбольной командой было 22 (Гутору еще только 21). В те времена она выкладывала вот такие фото.

Егор Филипенко

Честно говоря, о том, как Филипенко нашел жену, особо никто не распространялся. Обойдемся фактами: брак с избранницей Екатериной оформлен летом 2016-го, а она сама летом 2019-го писала, что их отношения с футболистом на тот момент длились 5 лет. Потому переносимся в 2014-й и смотрим фото, которые девушка тогда выкладывала (а Филипенко, к слову, старательно лайкал).

Денис Поляков

В начале 2010-х солигорчанка Наталия пошла зарабатывать деньги официанткой в ресторан – а там по совпадению питались игроки солигорского «Шахтера», за который тогда выступал Поляков. Сначала девушка и парень просто переглядывались, потом начали общаться в интернете, через полгода после этого сходили на свидание – и стали встречаться. Отношения начались в середине 2011-го, а вот свадьба прошла только в середине 2017-го.

На момент старта отношений обоим партнерам было по 20 лет (но Наталия все же на месяц старше избранника). Пара снимков того периода прилагается.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты