Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Большой секрет. Что связывает Домрачеву и Бьорндалена

Большой секрет. Что связывает Домрачеву и Бьорндалена

Алесь Коваль фиксирует все события, которые объединяли, возможно, главную пару мирового биатлона.

Автор — Игорь
5 апреля 2016, 11:00
22
Большой секрет. Что связывает Домрачеву и Бьорндалена

В марте 2014-го Tribuna.com уже задавалась главным вопросом личной жизни лучшей биатлонистки Беларуси.

Спустя год ясности так и не прибавилось. Хотя несколько новых фактов все-таки появилось. Начнем по порядку.

На закрытии Олимпиады в Сочи Домрачева и Бьорндален неприлично долго были вместе. Снимки появились моментально.

Потом норвежец еще и сел рядом не со своей командой, а... с белорусской.

СМИ быстро закрутили новый виток развития отношений и нашли другие совместные снимки.

А 1 апреля и вовсе опубликовали новость о свадьбе белорусской королевы биатлона с норвежским королем. Правда, в День смеха сразу стало понятно, что это шутка. Дарья, кстати, по достоинству ее оценила:

– Хочу поблагодарить того, кто 1 апреля придумал такую шутку. Я и моя семья от души посмеялись. Но многие поверили.

Телеканал «Россия 1» снял даже целый сюжет-опровержение по этому поводу.

Интересно, что СМИ разных стран долго не отпускали эту тему. И Дарья смиренно отвечала на вопросы об Уле Эйнаре. Вот история знакомства:

– Помню, как он подошел ко мне на Играх в Ванкувере – поздравить с бронзовой медалью. Сам он в этот день выиграл серебро в индивидуальной гонке, разделив его с нашим Сергеем Новиковым. Я тогда в шоке была. Сам Бьорндален, вау!

А вот слова о профессионализме норвежца:

– Что касается Бьорндалена, меня всегда восхищало его отношение к своему делу, – общо отвечает Домрачева. – Для него не бывает в тренировках никаких второстепенных вещей. Он подходит к работе с такой тщательностью, как, наверное, никакой другой спортсмен. Глядя на него, и становится понятно, что когда ты до такой степени любишь свое дело, отдаешь ему столько своей энергии, то оно непременно отплатит тебе взаимностью.

Вообще, конец сезона 2013/2014 – наиболее жаркая пора обсуждений амурных дел Домрачевой и Бьорндалена. Пожалуй, самое откровенное высказывание получилось у Мартена Фуркада.

– Мы с Дарьей в последнее время показываем высокие результаты, а спортсмены топ-уровня так или иначе проводят много времени вместе: на пресс-конференциях, различных спонсорских мероприятиях, допинг-тестах. Я в хороших отношениях с Домрачевой, но, понятно, не в таких близких, как Бьорндален, – сказал Фуркард.

Но понятно было только самому французу. И Домрачева, и Бьорндален по-прежнему не подтверждали информацию о своих близких отношениях.

– Официальной информацией о моей личной жизни будет только сообщение о моем замужестве. Все остальное – слухи, которые не вижу смысла комментировать, – отмечает Дарья на любой своей пресс-конференции.

***

Межсезонье пищи для размышлений не преподнесло. Бьорндален, например, поплавал с дельфинами.

А Домрачева осваивала серфинг. Наверное, водными процедурами они занимались все-таки порознь.

Впрочем, кое-что в межсезонье все-таки произошло. Еще одна история из личной жизни Дарьи связана с парнем по имени Максим Субботин. Он режиссер, окончил мастерскую Пташука и снял несколько сериалов – «Чемпион», «Короли игры». Мужем Дарьи Домрачевой Максим не стал, однако, как пишут в СМИ, они встречались на протяжении нескольких лет, и Субботин, кстати, был режиссером документального фильма о биатлонистке Домрачевой.

Что важно, он же находился рядом с биатлонисткой на пресс-конфренции в сентябре 2014 года, когда спортсменка анонсировала мероприятие «Городской биатлон с Дарьей Домрачевой». Оказывается, пара запустила совместный интернет-проект для детей и родителей www.knopochka.net. Об этом сообщил на пресс-конференции сам Максим Субботин.

Это одна из немногих совместных фотографий пары.

А потом начался сезон. По его ходу лидер нашей сборной подписала контракт с финской компанией Exel – производителем спортинвентаря. И у белоруски появилось два вида лыжных палок – обычные и изогнутые, которые Дарья уже вовсю использует. Что интересно, до нее изогнутые палки стал применять именно Уле Эйнар Бьорндален. Великий норвежец остался доволен новинкой. Совпадение? Ответ придумайте сами.

***

В последние месяцы разговоры о белорусско-норвежском романе снова возобновились. Для этого возникло несколько поводов. Первый. Съемка для нового биатлонного календаря. Несмотря на то, что звезд на 12 месяцев набралось в достатке, эпизоды общения Дарьи с Уле Эйнаром за бокалом вина и их позирование перед фотокамерой красной нитью проходят через весь ролик. А в календаре их фото даже поместили на одном развороте.

Правда, на одной из фотографий к Бьорндалену и Домрачевой зачем-то поставили финку Кайсу Макаряйнен.

Второй. День всех влюбленных. После гонки Дарья демонстративно показала сердечко.

Все логично в такой-то день, но масла в огонь подлил известный российский комментатор.

Значит, кто-то есть. Но сама Дарья в сети отделалась скромным поздравлением. «Всех с днем Святого Валентина!!! Любви и счастья в каждый дом!!!» – написала трехкратная олимпийская чемпионка в Instagram.

Третий. Родственник Домрачевой ничего не стал исключать. Так и сказал, между прочим.

И вот фото в финском торговом центре, где спортсменка была замечена в компании именитого биатлониста.

Кстати, ловите отличную шутку по этому поводу.

Домрачева и Бьорндален долгое время дипломатично умалчивали о своих отношениях. Хотя на публике вместе появлялись достаточно часто.

Сегодня все догадки подтвердил норвежский король биатлона – в октябре у пары родится ребенок.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты