Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Сколько стоят белорусы этим летом

Сколько стоят белорусы этим летом

Tribuna.com называет суммы за трансферы Лаптева и других отечественных игроков, менявших клубы не за бесплатно.

3 августа 2015, 17:10
27
Сколько стоят белорусы этим летом

И сколько футболисты платили сами за себя, чтобы сменить клуб.

Иван Маевский

«Завиша» не сумела сохранить прописку в польской «элите», после чего стало ясно: зарекомендовавший себя Маевский покинет команду. Боссы клуба из города Быдгощ требовали компенсацию за лидера. Нужные деньги нашлись у «Анжи». Польские СМИ утверждали, что руководство махачкалинского клуба потратило на трансфер Ивана миллион евро. Реальные цифры оказались гораздо скромнее.

Кирилл Премудров

Полузащитник ударно провел первую половину сезона в Бресте. На счету Кирилла шесть голов и три результативные передачи. Отличная статистика заинтересовала клубы Польши, Израиля и минское «Динамо». Премудров решил отправиться в столицу нашей страны. Чтобы заполучить футболиста, Юрию Чижу не пришлось сильно тратиться.

Роман Бегунов

Воспитанник «горожан» достаточно неожиданно сменил один столичный клуб на другой. О том, что готовится трансфер, не знал никто из его партнеров по «Минску». В курсе переговоров были только руководители клубов и тренерские штабы. Игорь Шлойдо назвал компенсацию за игрока адекватной.

Денис Лаптев

В 13 матчах за «Славию» форвард забил девять мячей и сделал две голевые передачи. Тут же в услугах игрока заинтересовался ряд клубов. Расторопнее всех оказался российский «Тосно». Форвард не стал долго думать и заключил контракт с клубом, в котором работает Геннадий Тумилович. Контракт Лаптева с российским клубом включает бонусы за сыгранные матчи и голы. По нему сумма компенсации «Славии» может увеличиться до ста тысяч у.е.

P.S. Самый загадочный летний трансфер – переход Неманьи Николича в БАТЭ. Полузащитник покинул стан «бело-голубых», выплатив компенсацию за разрыв контракта. Сумма, о которой игрок договорился с руководством «Динамо», до сих пор остается загадкой. Известно только, что она меньше миллиона долларов.

Порой, чтобы сменить клуб, игроки отказываются от части обещанных подъемных и прощают задолженности по зарплате. Например, чтобы покинуть «Торпедо-БелАЗ» и перебраться в «Кайсар», Антон Матвеенко уступил «автозаводцам» примерно десять тысяч долларов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты