Tribuna/Футбол/Блоги/Дух захватывает!/Гетры Глеба, часы Чижа и другие иконы стиля белфутбола

Гетры Глеба, часы Чижа и другие иконы стиля белфутбола

Блог «Дух захватывает» составляет энциклопедию моды и стиля чемпионата Беларуси.

10 сентября 2014, 15:49
13
Гетры Глеба, часы Чижа и другие иконы стиля белфутбола

Блог «Дух захватывает» составляет энциклопедию моды и стиля чемпионата Беларуси.

Свитер Алексея Меркулова

Экс-тренер «Гомеля», как и большинство представителей белфутбола, основную часть рабочего времени проводит в спортивном, но для публичных появлений использует casual. Удобно. А черный цвет еще и скрывает недостатки фигуры. Иногда Алексей Меркулов появлялся на публике в клетчатых рубашках, но чаще предпочитал черный или серый свитер. Нравилось это далеко не всем, но как есть.

Резинка для волос Сергея Кривца

Еще совсем недавно Сергей Кривец ходил с длинными волосами. Чтобы эти самые длинные волосы не мешали, их приходилось «убирать» при помощи резинки. Правда, в 2011-м полузащитник резко сменил прическу. Потому, что «устал от длинных волос». Да и нынешняя короткая стильная прическа Сергею больше к лицу.

Усы Игоря Криушенко

У Игоря Криушенко крутейшие усы, которые идут с ним по жизни. По-настоящиему мужские такие. И носит Игорь Николаевич их с 14-15 лет. Расставания с привычным образом были редкими. Например, после первого самостоятельного чемпионства в составе БАТЭ образца 2006 года КИН выполнил ранее данное обещание и сбрил усы. Правда, они быстро вернулись на прежнее место.

Расстегнутый ворот Игоря Ковалевича

Нынешний тренер молодежной сборной Беларуси – настоящий мачо. Всегда на стиле. Владимир Курнев как-то признался, что в футбольной среде Игоря Николаевича называют «Гламурный». Зачесанные назад волосы, иногда обруч, ну, и рубашка с расстегнутым воротом – в этом весь Ковалевич.

Шапка Анатолия Капского

У Анатолия Анатольевича интересные отношения с различными головными уборами. В коллекции председателя БАТЭ их великое множество. Этому даже посвящена тематическая галерея на нашем сайте.

Секундомер Владимира Журавля

Когда-то Юрий Малеев и Владимир Журавель вместе работали в Жодино. Нынешний тренер «Динамо» тогда только-только закончил играть. И вот однажды Юрий Иванович подарил Владимиру Ивановичу секундомер. Тренер использовал его со спортивным костюмом шахтерского периода. Выглядело гармонично. В «Динамо» Журавель, что касается матчей, начал одеваться солиднее, правда, с секундомером по-прежнему не расстается.

Часы Юрия Чижа

Об аксессуаре главного человека минского «Динамо» заговорили после одного из исполкомов АБФФ. Часы бизнесмена попали в объективы фотографов. После стало известно, что стоят они в районе 400000 долларов. Позже на одной из конференций АБФФ Чиж показал часы попроще. Стояли они что-то около 260000 долларов.

Очки Владимира Курнева

Владимир Курнев как-то признался, что не считает себя ни модным, ни гламурным. Говорит, просто главный тренер должет смотреться нормально. У Курнева это хорошо получается. В том числе и за счет умело подобранных очков с затемненными линзами.

Кепка Георгия Кондратьева

Георгий Петрович любит головные уборы не меньше, чем Анатолий Капский. Постоянно появляется на публике в самых разных кепках. Наверное, просто не хочет морозить голову со стрижкой под ноль.

Гольф Сергея Черника

Как только начинает минимально холодать, голкипер БАТЭ тут же надевает под форму белый гольф. Тепло. И удачу приносит, наверное. Так было в Гродно, так продолжается в Борисове.

Прическа Терентия Луцевича

Потрясные волосы, правда? Давид Луиз из «Челси» обзавидовался бы. Правда, с тех пор, как Вобга Тьенчен стал Терентием Луцевичем, прическа футболиста изменилась и стала куда менее экзотической. 

Спортивный костюм Юрия Вергейчика

Юрий Вергейчик в бытность тренером, кажется, из спортивного костюма просто не вылезал. Треники, кроссовочки – sport-style во всей красе. Правда, на чествования приходилось переодеваться в нечто более официальное. Вергейчик был типичным представителем спортсообщества, не расставаясь с трениками. Радует, что ныне Юрий Васильевич одевается много лучше.

Кстати, черный костюм Adidas впоследствии стал фишкой еще одного солигорского тренера. Почти все свои шахтерские годы из него не вылезал Владимир Журавель.

Низкие гетры Александра Глеба

Если Тьери Анри – это мистер «высокие гетры», то наш Алекс Глеб – это мистер «низкие гетры». Самые-самые низкие во всем белорусском (и не только) футболе. Глеб играет так уже много-много лет и изменять стилю не собирается.

Бонус. Юрий Пунтус руководит игрой брестского «Динамо» в валенках

Случилось это на Winter Cup в начале 2011 года. Да, не очень стильно, зато тепло.

Фото: nn.by, goals.by, , vk.com, Иван Уральский, Надежда Бужан, dinamo-minsk.by

Другие посты блога

Все посты