Tribuna/Футбол/Блоги/El fantastico / Беларусь/Fantasтическое превью. Чемпионат Беларуси. 3 тур

Fantasтическое превью. Чемпионат Беларуси. 3 тур

Шахтёр Солигорск на протяжении пяти матчей на своём поле не может победить минское Динамо. Удастся ли это на этот раз?

Автор — Санчелла
24 апреля 2015, 11:50

Приветствую, друзья! У нас на подходе 3 тур, который также растянут на три дня. Если честно, то пока всё скучно происходит - борьба, минимум голов и много ничейных результатов. Печально..! В этом туре есть достаточно любопытных матчей, поэтому есть надежда, что ситуация изменится только в наилучшую сторону.

 

Шахтёр - Динамо Минск

Шахтёр уже 5 матчей к ряду на своём поле не может победить минское Динамо. Динамовцы должны к этому матчу подходить злыми + у Шахтёра есть травмированные игроки из основного состава. Поэтому есть смысл опрокинуть линию защиты, да и вратарскую. Из Шахтёра более нравятся варианты со Старгородским (8.0) и Янушем (8.5). У минчан есть у меня вера в этом матче на Бечирая (8.5) - пора бы продемонстрировать, что он может забивать командам не только уровня Витебска. С другими же игроками Динамо у меня мыслей нет, меняет Угрин состав, поэтому нужно здесь быть осторожным.

Обратить внимание: у Шахтёра травмированы Афанасьев (7.5), Козека (6.5), Матвейчик (6.5), Миколюнас (7.0); дисквалифицирован Кузьменок (5.5).

 

Неман - Белшина

Белшина не может победить Неман уже на протяжении 16 лет! С трудом мне верится, что это произойдёт на стадионе в Гродно в субботу. Здесь бы я попробывал с вратарём Василючеком (5.0), из защиты можно выбрать любого на ваш вкус, да и игроки этой линии стоят по приемлемым ценам. Мне, к примеру, Анюкевич (5.5) нравится. Красиво должны вписаться в ваш состав Легчилин (6.0) и Бомбель (6.0). Белшина на данный момент не радует. Если только вариант с Галюзой (7.0) рассмотреть - больше всех выделяется в команде. 

Обратить внимание: у Немана травмированы Лукашин (5.5), Матвеев (4.5), Хачатурян (7.0); у Белшины - Бобух (5.0).

 

БАТЭ - Гомель

Первый выезд для Гомеля в этом сезоне, и сразу же предстоит серьёзное испытание. Верю я в "сухарь" БАТЭ, поэтому вратарь Черник (6.5) нам не помешает. Защитная линия разнообразная, но больше отдам предпочтение Младеновичу (6.5) и Милуновичу (6.0). БАТЭ уже привычно много не забивать, поэтому много игроков из других линий набирать глупо. Из всего отдам предпочтение лишь Стасевичу (9.0). Против БАТЭ защиту Гомеля страшно брать, но стоит хорошенько подумать и о других линиях, так как забить БАТЭ и особенно в Борисове очень сложно. Поэтому по игрокам Гомеля я пас.

Обратить внимание: у БАТЭ травмированы Алексиевич (6.5), А.Володько (7.5), Мозолевский (5.5); у Гомеля - Лютько (5.0).

 

Минск - Слуцк

У Минска многообещающий состав, а 2 матча к ряду ещё не забивали, хотя и соперники были по зубам. В первую очередь надеюсь на Макася (7.5) - пора бы уже открыть счёт своим голам в этом сезоне. Не помешает на воротах Климович (6.0), в защите более перспективны Омельянчук (6.0) и Сачивко (5.0). Слуцк, что в защите, что в нападении не впечатляет. Выделю лишь Перепечко (6.5). Остальных брать на данный момент не вижу смысла.

Обратить внимание: у Минска травмирован Лукич (7.0); у Слуцка - Григоров (6.0), Лошанков (6.5).

 

Гранит - Динамо Брест

Гранит - тень этого сезона. Самым ярким игроком на данный момент считаю вратаря Гаврилова (5.0), который особенно тянул "мёртвые" мячи против Нафтана. Странно по Хлебосолову (7.5), по мне должен был быть лидером атаки, а играет мало времени. В общем, бардак по Слуцку. Динамо Брест - открытие данного сезона. Самые яркие игроки Премудров (6.5) и Василюк (7.0). Но играют на синтетике + в среду важная кубковая игра против Шахтёра, поэтому есть варианты, что некоторые игроки из основы будут отдыхать.

Обратить внимание: у Гранита трвмирован Осипенко (7.0); у Динамо Бреста - Цеван (6.0), Юрченко (6.0), Жевнеров (5.0), Соловей (5.0).

 

Витебск - Нафтан

Интересное противостояние. По логике голы в этом матче должны быть и думаю с обеих сторон. Самый интересный вариант у Витебска - Лебедев (6.0). У Нафтана в полузащите более ярким вижу Елезаренко (5.5), в атаке - Демидович (6.5).

Обратить внимание: у Витебска травмированы Коробка (5.5), Раджабов (5.5).

 

Торпедо - Славия

Славия, конечно, против БАТЭ и Шахтёра держалась молодцом, но всё же Торпедо пора бы показать на что они способны на самом деле. К обороне есть вопросы, поэтому пропускаю. В полузащите продолжаю верить в Матвеенко (8.0) и Максимова (5.0). У Славии, видимо, вырисовывается лидер команды - Лаптев (7.0).

Обратить внимание: у Славии травмированы Миненков (5.0), Василёнок (5.0); по контракту не сыграет Трапашко (5.5).

 

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов