Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Неманья Николич: «В Борисове надо играть на победу»

Неманья Николич: «В Борисове надо играть на победу»

Еще одним собеседником корреспондента fcbate.by стал хавбек Неманья Николич

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
29 июля 2015, 05:50

Еще одним собеседником корреспондента fcbate.by после поединка в Секешфехерваре стал хавбек Неманья Николич.

- К сожалению, в концовке матча мы продемонстрировали недостаточное движение. Забили гол "Видеотону" очень вовремя. Но не хватило хладнокровия, чтобы в это время взять мяч под контроль, заставить соперников больше бегать и заниматься отбором. Увы, хозяева в заключительной части встречи действовали лучше и смогли сравнять счет.

Первый матч в стартовом составе БАТЭ? Тренер доверил, я только рад. Уже чувствую себя намного лучше, чем поначалу. Тут много факторов, в том числе и то, что уже довольно хорошо знаком с ребятами, знаю, кто и как играет, куда бежит или открывается. Проблем не вижу.

Уже в дебюте поединка я получил "горчичник". Это обстоятельство несколько сковывало мои действия. Чтобы не получить вторую карточку, приходилось играть крайне осторожно. Но все равно футбола без предупреждений не бывает, поэтому надо учиться играть с ними.

С одной стороны, счет 1:1 - хороший для нас результат. Думаю, и венгры им довольны, исходя из того, как складывалась игра. Если мы хотим проходить в следующий раунд, дома надо непременно побеждать.

Жаль, в этом матче не сыграл Игорь Стасевич. Он один из наших лидеров. Но все-таки БАТЭ силен командой, поэтому отсутствие даже ключевого футболиста не должно становиться проблемой. Увы, сегодня было видно, что Стаса не хватало.

Наши шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов оцениваю чуть-чуть выше, примерно шестьдесят на сорок процентов. Но в родных стенах нельзя думать о нулевой ничьей - необходимо стремиться к победе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты