Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/БАТЭ — «Видеотон»: а судьи кто?

БАТЭ — «Видеотон»: а судьи кто?

Назначение на поединок сильнейших клубов Беларуси и Венгрии получила бригада арбитров из Дании во главе с Кенном Хансеном

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
31 июля 2015, 22:04

Назначение на ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2015/16 между БАТЭ и венгерским "Видеотоном" получила бригада арбитров из Дании во главе с Кенном Хансеном. Его ассистентами станут Ларс Рикс и Давид Ванг-Андерсен. Резервный судья - Якоб Келет. Инспектор матча - Йозеф Марко (Словакия). Делегат УЕФА - Патрик Ваттебле (Франция).

Кенн Хансен начал судейскую карьеру в очень раннем возрасте и к моменту дебюта в датской суперлиге, случившегося в 2008-м, имел за плечами внушительный опыт обслуживания игр низших дивизионов национального чемпионата. А спустя четыре года был признан лучшим рефери своей страны.

В 2011-м уроженец Остербро получил бедж ФИФА и начал работать на международной арене. Первой еврокубковой для него стала встреча молдавского "Шерифа" и боснийского "Железничара" во 2-м "квалифае" Лиги Европы (0:0). Впоследствии именно в этом турнире Хансен трудился наиболее плодотворно: 6 матчей в групповой стадии, а 26 февраля 2015-го - поединок 1/16 финала между австрийским "Зальцбургом" и испанским "Вильярреалом" (1:3).

В Лиге чемпионов Кенн, владеющий, помимо родного, английским, немецким и итальянским языками, до сих пор не поднимался выше 3-го квалификационного раунда - 30 июля 2014-го зафиксировал нулевую ничью в противостоянии болгарского "Лудогорца" и сербского "Партизана".

Прежде Хансен дважды пересекался с представителями Беларуси, которые в обоих случаях уступали на выезде 0:3. С таким счетом "Гомель" 9 августа 2012-го капитулировал перед "Ливерпулем" в рамках Лиги Европы, а наша национальная сборная под руководством исполняющего обязанности главного тренера Андрея Зыгмантовича 15 ноября 2014-го оказалась слабее испанцев в отборе на континентальный форум-2016.

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты