Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Динамо vs БАТЭ в стенах торгового центра!

Динамо vs БАТЭ в стенах торгового центра!

Динамо и БАТЭ сыграли в футбол в стенах торгового центра в честь дня борьбы против СПИДа.

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
2 декабря 2016, 10:57
3
Динамо vs БАТЭ в стенах торгового центра!

Что мы знаем о первом декабря? Да, для абсолютного большинства этот день, более чем логично, ассоциируется с первым днем зимы, однако не так много людей знает о том, что этот день проводится под эгидой всемирной борьбы со СПИДом. Привлечь внимание общественности к этой проблеме, а также просто провести еще немного времени со своими болельщиками решили и минские динамовцы, которые с удовольствием откликнулись на приглашение от администрации ТЦ «Ленинград».

 

 

По задумке организаторов в этот день на крыше торгового центра должен был состояться импровизированный футбольный матч между двумя лучшими командами страны. Однако небесная канцелярия решила, что в 2016 году зима начнется строго в соответствии с календарным планом, и снегопад перенес встречу между «Динамо» и БАТЭ под своды «Ленинграда».

 

 

Конечно же, устроить футбольный поединок в торговом зале было бы страшным сном для страховых компаний, обслуживающих «Ленинград», поэтому товарищеский матч было решено провести в формате конкурсов вместе с дорогими болельщиками. Оно и к лучшему! Несмотря на раннее начало акции, в ТЦ собралось много гостей. Люди шли за автографами и фотографиями, а в итоге на целый час стали частью футбольных команд и вместе с нашими игроками отдавали друг другу точные передачи, учились футбольным «фишкам» и били по воротам Сергею Игнатовичу.

 

 

«Организовали хорошо, атмосфера классная и веселая. Вот Динамоша подошел – все очень весело. А если все прошло весело – значит, организация получилась! Сергей (прим. – Игнатович) у нас парень габаритный, большой – плечами закрыл почти все ворота (смеется). Сегодня ему тяжело было забить». – делится впечатлениями лучший бомбардир «Динамо».

 

Рома Бегунов, Вова Хващинский, Никита Капленко, Вова Корытько с азартом участвовали в конкурсах, общались с болельщиками и прессой. А кто-то успел принять участие и в акции, непосредственно приуроченной к борьбе со СПИДом.

Как и на любом домашнем футбольном матче нашего клуба, Динамоша и в стенах «Ленинграда» стал хэдлайнером мероприятия. Благодаря ему в зале улыбались все – и маленькие детишки, и их самые серьезные родители. Более того, наш маскот попробовал себя в новой роли и стал в ворота наряду с Игнатовичем. И именно ему пытались забить футболисты борисовского клуба.

После «активной» части мероприятия началась официальная, в рамках которой коммерческий директор «Динамо» Сергей Варкалов и главный тренер желто-синих Александр Ермакович в торжественной обстановке разрезали вкуснейший торт, который подарил всем гостям мероприятия известный белорусский футболист Сергей Штанюк. Ну а после любой желающий мог взять автограф у наших футболистов и вдоволь с ними пообщаться.

Да, отпуск у наших ребят уже начался, но ради таких приятных встреч даже не задумываешься о том, чтобы на несколько часов оторваться от отдыха и воссоединиться со своими болельщиками. И, более того, принять участие в такой важной акции!

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты