Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Гомель/«Вы сейчас же всех отпускаете, или я не продолжаю матч». Как Тумилович отбивал фан-сектор минского «Динамо» от гомельского ОМОНа

«Вы сейчас же всех отпускаете, или я не продолжаю матч». Как Тумилович отбивал фан-сектор минского «Динамо» от гомельского ОМОНа

«Сектор хлопает и скандирует: «Спасибо, Гена!» 👏🏻

Блог — ФК Гомель
Автор — Gamaj
8 июля 2022, 17:38
4
«Вы сейчас же всех отпускаете, или я не продолжаю матч». Как Тумилович отбивал фан-сектор минского «Динамо» от гомельского ОМОНа

История из 2007 года от очевидца.

В одном из пабликов фанатского движения появилась история из 2007 года, в котором очевидец делится воспоминаниями о том, как известный беларусский кипер Геннадий Тумилович на закате своей карьеры отбил от ОМОНа фан-сектор минского «Динамо» на Центральном стадионе в Гомеле.

События (как вытекает из рассказа автора) происходят во время матча 17-го тура чемпионата Беларуси, который состоялся 25 августа 2007 года. В тот день «Гомель» и минские динамовцы выдали необыкновенно результативный для беларусских реалий матч, расписав ничью 4:4.

Перейдем к воспоминаниям свидетеля тех событий.

Такую историю расскажу. Год 2007 что ли. Играло «Динамо» в Гомеле. Выездной сектор человек 100. И как обычно бывает, за какие-то «не те» слова (ни фаеров, ни драки не было) ОМОН начинает по жесткой свинчивать с сектора 5-10 щщей (прим. – человек), причем самых маленьких, лет по 14-17. Кому-то прилетает дубьем, сектор гудит. Геннадий Тумилович стоял на воротах метрах в сорока: наш сектор находился в середине стадиона. Он останавливает рукой матч, подбегает к трибуне через пол-стадиона. Тем временем винтилово продолжается.

Гена рукой дергает омоновца за плечо и громко орет:

– Вы че, ****** [офигели], п******ы? Отпусти его. ****** [почему] вы, у***и, на детей нападаете? ***** [зачем] вы это сами начинаете? Что, сил ***** [много], я смотрю? У****ы деревенские, что вам эти дети могут противопоставить?

Монолог этот продолжался примерно минуту. 15 омоновцев застыли в недоумении и, молча ******* [офигевая], все это слушали. В конце своей речи Гена сказал:

– Или вы сейчас же всех отпускаете и больше не трогаете, или я не продолжаю матч, и вам потом настанет ****** [конец]!

Всех отпускают, а Гена бежит к своим воротам, попутно матерясь: «Нарожают дебилов!»

Сектор хлопает и скандирует: «Спасибо, Гена!»

Вот такой человек.

+1 невероятная история в копилку легендарного голкипера.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты