Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Кушнир выиграл золото, Домрачева стала трехкратной чемпионкой Сочи. Как это было

Кушнир выиграл золото, Домрачева стала трехкратной чемпионкой Сочи. Как это было

Наши спортсмены продолжают побеждать. Дарья Домрачева становится трехкратной олимпийской чемпионкой, а Антон Кушнир завоевывает первое мужское золото. Tribuna.com рассказывает о том, как белорусы проводили еще один фееричный день в Сочи.

Автор — Игорь
17 февраля 2014, 22:46
21

22:30 На этом все, увидимся завтра! Завтра будут .

22:20 Последнее золото дня отправляется в Германию! Там живут лучшие летающие лыжники. Сборная Австрии – 2-я, сборная Японии – 3-я.

22:19 Медальные прыжки пошли в командных соревнованиях. Япония, Австрия, Германия.

22:18 Всем советуем смотреть медальный . Там сейчас красота.

22:10 Даешь еще больше удивительной статистики!  Оказывается, Кушнир превысил рекордную сезона более чем на пять баллов.

В решающей попытке олимпийский чемпион белорус Антон Кушнир получил 134,50 балла. Это наивысшая сумма для лыжных акробатов в завершившемся сезоне. До сегодняшнего выступления рекордным достижением была оценка, заработанная китайцем Ци Гуанпу на заключительном этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде, — 128,51.

22:02 Дарья Домрачева нынче в мировых трендах твиттера.

21:55 Эх, классно. Давайте еще раз посмотрим на итоговые результаты.

21:50 «С такой прухой, как на этой Олимпиаде, могут и мужики в биатлонной эстафете зацепиться за медальку! :)» – пишет в на Трибуне журналист Максим Березинский.

21:38 И такое мнение есть.

21:46 Дмитрий Дащинский посетовал на то, что ему просто из-за травмы не хватило времени на то, чтобы довести свои прыжки до автоматизма. А вот с объявлением о завершении карьеры наш ветеран пока не спешит. Говорит, что пока не знает.

21:40 Скорее подпишись на  Антона Кушнира, чтобы знать все самое интересное о спортсмене!

21:30 Самый красивый медальный зачет байнета

21:20 Получайте!»Золото» у нас! Браво, Антон Кушнир! Это «золото»! Китаец Цзя Цзонян летит кубарем через голову! Поздравляем, земляки!

21:16 Антон Кушнир прыгает «три с пятью»! Скрещиваем пальцы!Это НЕМЫСЛИМО!!! Четко!!! «Три с пятью»! Есть у нас медаль!

134,5 – такого никто не помнит! Это огромные оценки!

21:12 Второе место у представителя Поднебесной. В финале два китайца, австралиец и наш Антон Кушнир. Ждем финальных разборок и смотрим решающие прыжки. Удачи тебе, Антон!

21:11 У Дмитрия Дащинского восьмое итоговое место.

21:10 Антон Кушниииииир! Блестящий прыжок!!! Очень рад Антон! Второе место – Кушнир в суперфинале! Продолжаем борьбу за медали!

21:03 Дащинский - мимо суперфинала.

21:01 Ай! Дмитрий Дащинский устоял на ногах после «дабл фулл-фулл-фулл», который он исполнял в квалификации. Но сейчас повело Дмитрия в сторону. Сбавочка будет, наверное.Дмитрий недоволен, судьи тоже – только четвертое место. К сожалению, мы видели последний прыжок Дащинского на Олимпиадах. А китаец Цзя Цзонян безошибочен – оттесняет на пятую строчку нашего спортсмена азиат.

20:50 Китаец Цзя Цзонян отлично исполняет свой прыжок. К сожалению, лишь двое наших фристайлистов проходят в восьмерку. Денисо Осипов заканчивает выступление на 9-м месте. Ну, ничего! Хороший результат!

20:40 Вот как прыгают наши фристайлисты.

20:38 Антон Кушнир прекрасен! Больше 119 баллов за свой прыжок получает белорус и становится лидером – уже в восьмерке Антоша.Дмитрий Дащинский хороший прыжок. Супер-Дима! Второе место! Двое наших в финальной восьмерке! Браво!

20:32 Начались финальные прыжки во фристайле! Неплохую попытку исполнил Денис Осипов, но судьи, похоже, поскупились на оценки – 99,36. Это на 6 баллов меньше, чем у лидирующего американца Бохоннона. Собственно, прыгнули пока только двое фристайлистов.

20:30 И еще о героине дня.

Дарья Домрачева: 

20:22 «Вся Беларусь в восторге от твоей новой победы. Мы искренне верили в тебя, и ты доказала, что лучшая в мире. Спасибо за подаренную радость. Счастья, здоровья и удачи!»

Президент Беларуси Александр Лукашенко  звание Героя страны. Заслужила! А может Дарью Домрачеву в преемники?

20:04 Чемпионы Александр Зубков и Алексей Воевода ругались, перестали выступать вместе, не общались. Много всего было. Но в январе произошло воссоединение. И это воссоединение оказалось золотым! Вот как бывает.

19:52 Отрыв – 0,66! Красавцы, мужики. Это золотая медаль для России. Александр Зубков и Алексей Воевода – Олимпийские чемпоны!!!

19:48 Зубков и Воевода поехали!

19.32 Близится, близится развязка в бобслее. Первая десятка пошла. там две наших двойки.

19.30 А ведь это не шутка.

19.20 Цветочная церемония. Какие все красотки

19.10 «Только что в Беларуси родилось несколько мальчиков по имени Дарий». Самая популярная тема в статусах на Sports.ru сейчас – победа Даши, пользователи обсуждают третье золото Дарьи Домрачевой в своих статусах.

тоже горячо.

19.07 Грустная новость. Ямайских бослеистов мы уже не увидим в четвертой попытке. 10 худших экипажей закончили свои выступления.

19.10 Уфф, давайте к другим событиям. 

19.00 По золоту догнали Россию, США, Канаду и Польшу, обогнали Китай. Полный медальны зачет .

18.48 Факт: Домрачева – первая в истории биатлона 3-кратная олимпийская чемпионка, у которой все 3 «золота» – в личных гонках.

18.45 Официальные итоги женского масс-старта.

18.42 ФАНТАСТИКА! Вот несколько финишных фотографий.

18.39 Все! Финишировала Дарья! Первая! 

18.31 Кажется, Дарья Домрачева станет трехкратной олимпийской чемпионкой! 

18.30  Дарья Домрачева в биатлоне – как Нидерланды в коньках. Другой уровень абсолютно! Блеск! 

18:28 Промах у Домрачевой! Но Соукалова тоже промахнулась, упустив шанс обогнать Дарью!

18.24 Вот так. 

18.23 15 из 15! Браво, Даша! Первая! Правда, Домрачева медленнее стреляет, чем Соукалова. И чешка поджимает. 22 секунды отставание.

18.16 Вот как доминирует наша Даша. 

18.13 И снова на ноль! +10 секунд от ближайшей преследовательницы. Тем временем, Скардино – 11-я.

18.12 Отрывается Домрачева! 10 секунд привозит соперницам.

18.10 Дарья уже первая! Она включила свою фирменную скорость. 

18.09 Скардино и Домрачева отстрелялись на ноль на первом огневом рубеже. Отлично! 

18.08 Уже поехали! 

18.00 Вот-вот начнется женский масс-старт. Верим в Надежду Скардино и Дарью Домрачеву.

17.59 Шикарно отпрыгали наши ребята. Все, кроме Алексея Гришина в финале. Вторую попытку выиграл Дмитрий Дащинский. Вместе с ним за медали поборются Денис Осипов и Антон кушнир. Просто отлично! Будем ждать первую финальную попытку, друзья!

17.53 Денис Осипоооов! Еще один финалист у нас? Пока пятый Денис. Будем надеяться, что казах и украинец пропустят нашего фристайлиста в финал.

17.48 Антон Кушнир отлично исполняет свою попытку. Сразу же вслед за Дмитрием Дащинским пристраивается Антон. Второе место и большущие шансы на финал.

17.45 Алексей Гришин снова падает на приземлении. Все на этом – мимо финала наш чемпион. К сожалению, только седьмой Леша на этот момент. И даже ванкуверский комбинизон не помог.

17.39 Фристайлистка Анна Гуськова передает привет и болеет за белорусов.

17.37 Да! «Дабл фул-фул-фул» от нашего Даща!! Крутейшее исполнение сложного прыжка. Дащинский в финале должен быть! 117,19 балла у белоруса.

17.34 Вторая попытка началась после подготовки склона. Пока на первом месте Тимофей Сливец – щедры были судьи. Большие шансы у нашего экс-соотечественника на выход в финал.

17.31 А вот результаты наглядно.

17.30 Вот падение Гришина.

 

17.27 После первой попытки место в финале обеспечили 6 спортсменов – китайцы Цзя Цзонян, Ци Гуанпу и Ву Чао, швейцарец Ренато Ульрих, австралиец Дэвид Моррис и украинец Александр Абраменко. Все эти акробаты уже в финале и ждут следующую шестерку счастливчиков. Как думаете, сколько наших соотечественников попадет-таки в решающую стадию?

17.23 Китаец Ву Чао на пятом месте. Досада! Кушнир вне шестерки. Все наши спортсмены ждут второй квалификационной попытки.

17.21 Китайцы – это чертовы роботы! Ци Гуанпу спокойно исполняет свою попытку и оттесняет Кушнира на шестую (последнюю проходную позицию), а Дащинского вообще за пределы «квалифаев». И впереди еще один китаец...

17.17 Денис Осипов на 14-м месте после своего прыжка. Как и Гришин, не удержал равновесе наш последний фристайлист в стартовом протоколе.

17.15Антон Кушнир, как и Дащинский, слегка присел на приземлении – пятый пока белорус и на балл опережает своего более опытного товарища по команде.

17.10 Алексей Гришин первую попытку неудачно исполнил и покатился на спине по склону. Очень обидно! Олимпийский чемпион ждет перепрыжку.

17.00 Первый этап квалификации уже начался. Наш Дмитрий Дащинский прыгнул неплохо, но при приземлении слегка согнул ноги и получил сбавку. Пока четвертый наш фристайлист. Кстати, ведущая на стадионе чемпионом Ванкувера назвала Дащинского. У кого еще есть какие мнения? :)

16.46 Начинаются выступления фристайлистов в акробатике. Пройти квалификацию постараются Дмитрий Дащинский, Алексей Гришин, Денис Осипов и Антон Кушнир. 

Тумана нет. Фотография нашего корреспондента Ивана Грунтова.

16.25 У посольства США в Москве против судьи Брэда Майера, отменившего гол Тютина в матче США – Россия.

16.20 После первого тайма Швеция уступает США – 0:3. Статистика бросков просто кошмарная – 1:29. Если бы не вратарь Валентина Валлнер, счет уже бы стал разгромным.

 

16.11 Биатлонный стадион #прямосейчас. Пристрелка через час, пока туман слегка напрягает.

15.51 Правда, организаторы осторожно замечают, что нужно следить за изменениями погоды. Надеемся, что новых форс-мажоров не будет.

15.50 Биатлонистки выйдут на старт в 19.00, как и было запланировано изначально.

15.43 А туман-то, похоже рассеивается! Свежее фото комментатора НТВ Плюс Алексея Андронова.

15.49 BREAKING NEWS! Женский масс-старт все же пройдет сегодня!

15.32 МОК заявил, что статистика травм на Олимпиаде-2014 ничем не хуже ванкуверской.Организация считает, что трассы комплекса «Роза Хутор» соответствуют мировым стандартам и не являются сверхопасными.

15.25 Эх, великий норвежец Аксель Лунд Свиндаль закончил выступление в Сочи. Горнолыжник снялся с гигантского слалома. Если кто не в курсе, Свиндаль получил чудовищную травму в 2007 году, после которой из его тела буквально по кусочкам доставали кости. Но спортсмен выздоровел, не побоялся вернуться на склон и взял 3 медали в Ванкувере, в том числе – одно золото. В Сочи он не поднялся выше 4-места, которое занял в скоростном спуске.

15.16 Кстати о хоккее. В 16.30 начнется первый женский полуфинал – США – Швеция. В другом полуфинале канадки сыграют против швейцарок, которым сенсационно уступила сборная России.

15.15 Канадцы привезли Кубок Стэнли для устрашения соперников.

15.10 Сборная России здорово играет и отрывается от немцев – 8:5 за два энда до конца.

14.56 Американский сноубордист Натан Холланд не теряет оптимизма, даже несмотря на перенос соревнований по сноуборд-кроссу.

14.53 Олимпийская деревня #прямосейчас. 

Фото: НОК Беларуси

14.43 Ямайские бобслеисты после двух вчерашних заездов занимают последнее место, но за этих парней невозможно не болеть. Посмотрите на смешной мультяшный клип, который они выпустили несколько дней назад.

14.33 Представляющая санный спорт Кейт Хансен и фристайлистка Эшли Колдуэлл назначили бронзовому призеру в слоупстайле Нику Гепперу свидание в кафе в олимпийской деревне. Парни в Сочи, не зевайте!

14.23 Пока туман мешает нам наслаждаться прекрасным зимним зрелищем, рекомендуем прочитать отличное интервью Анатолия Капского. 

14.08 Да, информация о переносе женского масс-старта пока неофициальная, от журналиста Yahoo! Sports Стива Макаллистера. Организаторы объявят о своем решении в 16.00, пока предпосылок к тому, чтобы все же провести женскую гонку сегодня, не видно, но сочинская погода может преподнести сюрпризы.

14.06 Мужской масс-старт назначен на завтра, гонка начнется в 13.30 по минскому времени.

13.58 Случилось то, чего так опасались большевики. Женский масс-старт также перенесен на вторник. Ох, как ломается биатлонное расписание.

13.53 Нужно отметить, что в перенос гонок в биатлоне не является чем-то супернеобычным. Такое случается и на этапах Кубка мира, хотя, конечно, это неприятно и для спортсменов, и для зрителей в Сочи.

13.48 В отсутствие биатлона полезно будет прочитать утренний репортаж Павла Копачева с лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». Множество фотографий наглядно показывают, почему приходится переносить гонки.

13.43 Лыжники и хоккеисты сегодня отдыхают. Посмотреть подробное расписание можно в .

13.22 Увы, видимость недостаточная для проведения гонки, организаторы решили . Женская гонка пока под вопросом.

13.20 Сейчас биатлонный стадион выглядит так:

Фото взято из твиттера Дмитрия Симонова.

13.18 Надеемся, что многострадальные биатлонисты сегодня все же смогут пробежать масс-старт. А то получается, как в песне Высоцкого: «...Сколько чудес за туманами кроется – ни подойти, ни увидеть, ни взять, – Дважды пытались, но бог любит троицу...»

13.16 В Сочи наступила пора переносов. Отменены заезды в сноуборд-кроссе, вечером должна появиться информация о том, когда же их все-таки проведут.

13.05 Сегодня 7 комплектов медалей найдут своих обладателей. Что касается белорусов, то Дарья Домрачева готовится к борьбе за третье олимпийское золото подряд, а подопечные Николая Козеко готовятся доказать, что их тренер — лучший в мире специалист по лыжной акробатике.

13.00 Привет всем, кто сегодня ждал нашего онлайна! Очередной день соревнований в Сочи уже в самом разгаре!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты