Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Михайлович заряжает «Болонью» даже из больницы. После победы над «Интером» игроки собрались под окнами палаты

Михайлович заряжает «Болонью» даже из больницы. После победы над «Интером» игроки собрались под окнами палаты

Автор — Tribuna.com
30 апреля 2022, 04:09
Михайлович заряжает «Болонью» даже из больницы. После победы над «Интером» игроки собрались под окнами палаты

«Однажды мы победили эту болезнь – и сделаем это снова».

«Больнья» в приличной форме: 13-я команда Серии А не проигрывает уже пять матчей подряд, причем это 0:0 с «Миланом», 1:1 с «Ювентусом» (упустили победу только на 95-й минуте) и 2:1 с «Интером». А ведь последняя победа может стоить «Интеру» чемпионства.

Такой успех команда не могла не разделить с Синишей Михайловичем, у которого в прошлом месяце начался новый раунд борьбы с лейкемией. Игроки собрались под окнами больницы.

Тренер поприветствовал команду.

Как и в 2019-м, Михайлович поддерживает связь с футболистами по видеосвязи. Перед «Миланом» (0:0) он записал мотивирующую речь прямо из палаты, не позволив никому грустить:

«Меня не будет рядом физически, но мысленно я всегда буду с вами. К сожалению, мы уже делали это несколько лет назад, но я продолжу бороться за вас из этой палаты, так же, как я уверен, вы будете бороться за меня. Однажды мы победили эту болезнь – и сделаем это снова, я не сомневаюсь. Жизнь проживается не при отсутствии проблем, а вопреки. Жизнь – это не прямая линия. Тут есть повороты, взлеты, падения, даже внезапные выбоины, в которые вы попадаете, но вы должны подняться и продолжить путешествие.

В трудные минуты видишь разную реакцию мужчин. Есть два пути, по которому можно пойти. Один из них разрушительный – жалобы и потеря веры. Другой – конструктивен, он связан с поиском положительной стороны вещей. С тем, чтобы цепляться за это.

Я живу в комнате площадью около трех квадратных метров. Это временная ситуация. Я выиграю у этой болезни, верю во врачей, поэтому хочу энтузиазма и не хочу встревоженных лиц. Я знаю, что одержу победу. Вместе мы должны быть едины – если вам что-нибудь понадобится, я в вашем распоряжении. Знаю, что у нас сложная ситуация с результатами, но не с выступлениями. Поездка в Милан – не самая легкая. Там 60 тысяч болельщиков, но и им будет нелегко».

В марте Михайлович сообщил, что ложится в больницу для избежания рецидива. Напомним, лейкемию у него обнаружили летом 2019-го: за полгода серб перенес три курса химиотерапии и трансплантацию костного мозга.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты