Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Коста-Рика – последний участник ЧМ-2022. Теперь мы знаем всех 🏆

Автор — Tribuna.com
15 июня 2022, 04:43
1

32 из 32.

Коста-Рика – последний участник ЧМ-22 в Катаре. В стыковом матче костариканцы с трудом, но все же переиграли сборную Новой Зеландии 1:0.

Весь матч номинальные хозяева сидели в обороне. Неудивительно, ведь бывший игрок «Арсенала» Хоэль Кэмпбелл забил уже на третьей минуте. Сработало!

За команду болела вся страна: президент Коста-Рики Родриго Чавес даже издал официальный указ, позволяющий госслужащим посмотреть трансляцию матча на продленном обеденном перерыве.

Парни не подвели и вышли на ЧМ. В третий раз подряд!

•‎ Путь был сложный. В североамериканском отборе были явные фавориты: США, Канада и Мексика. Чуть позади поджимала Панама. Коста-Рика справилась в борьбе за четвертое место именно с ней – и вышла в стыки.

•‎ Поджидала как раз Новая Зеландия. Вчера играли Перу и Австралия. Там австралийцы в серии пенальти интерконтинентального плей-офф вымучили победу и теперь приедут в Катар. Коста-Рика составит компанию, хоть и в другой группе.

Таким образом, у нас сформировался окончательный список участников.

Все группы ЧМ-2022

•‎ Коста-Рика попала в одну из тяжелейших групп турнира: к топовым Испании и Германии, компанию которым составит еще и очень крепкая Япония. Костариканцы выглядят явными аутсайдерами, но в последний раз такое было на ЧМ-2014 – и Коста-Рика вышла в четвертьфинал. Кейлор Навас все еще в строю – так что все возможно.