Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Жевнов, Глеб-младший и еще 8 главных свободных агентов белфутбола

Жевнов, Глеб-младший и еще 8 главных свободных агентов белфутбола

В активном поиске.

23 июля 2016, 17:00
4
Жевнов, Глеб-младший и еще 8 главных свободных агентов белфутбола

Статус: в активном поиске.

Позиция: вратарь

Предыдущий клуб: «Урал» (Россия)

Статистика: 11 матчей, 15 пропущенных мячей

Один из лучших голкиперов в истории суверенной Беларуси уже третий сезон подряд начинает с поиска новой команды. Всему виной травмы, которые преследуют Жевнова и не дают ему возможности заиграть на полную катушку.

Вероятным местом продолжения карьеры видится «Уфа» Виктора Гончаренко, с которым игрок давно знаком. Впрочем, сам Юрий не исключает того, что просто завершит карьеру.

Позиция: защитник

Предыдущий клуб: «Подбескидзе» (Польша)

Статистика: 11 матчей, 2 красные карточки

Полугодичный польский вояж сложно занести в актив некогда игроку национальный сборной. Клуб Веретило вылетел во второй дивизион, а сам футболист смотрелся на своей позиции не очень убедительно, за что ему часто доставалось от болельщиков и прессы.

К тому же Олег отличался грубостью на поле. Подтверждением этому служат два удаления, которые белорус умудрился заработать за 11 игр в Экстраклассе.

Позиция: защитник

Предыдущий клуб: «Белшина»

Статистика: 14 игр, 1 гол + 1 пас

Амбициозный зимой и развалившийся к лету проект «Белшина» теряет своих футболистов с космической скоростью. Посоревноваться в этом плане с бобруйчанами может только «Гранит». Но и в этом не самом приятном состязании «Белшина» как в том анекдоте займет только второе место. После того как мечты о еврокубках канули в лету Алексей Гаврилович вместе с группой футболистов покинул клуб. Теперь защитник тренируется с брестским «Динамо» и вполне возможно подпишет контракт с этим клубом.  

Позиция: полузащитник

Предыдущий клуб: «Белшина»

Статистика:  12 игр, 1 пас

У любителя «сникерсов» и «бёрна» ситуация абсолютна идентичная с ситуацией Гавриловича. Приехав на обещанные «золотые горы» в Бобруйск, полузащитник разочаровался в инвесторах и покинул команду по обоюдному согласию сторон. Теперь Никита тренируется с «Динамо» в Бресте и надеется заключить с командой контракт.

Позиция: полузащитник

Предыдущий клуб: «Белшина»

Статистика: 3 гола + 3 паса

«Мотя» покидал «Белшину» вместе с Гавриловичем и Букаткиным, но в отличие от своих товарищей в далекий Брест его не потянуло, и он стал искать варианты в столице. Сначала появилась новость про интерес к полузащитнику со стороны минского «Динамо», а потом стало известно, что Матвеенко тренируется с ФК «Минск».  

Позиция: полузащитник

Предыдущий клуб: «Динамо» Минск

Статистика: 1 матч

Шутка ли, но за год пребывания в минском «Динамо» Тигорев провел всего лишь три матча в чемпионате Беларуси, в которых наиграл в обшей сложности 200 минут. Чрезмерная травматичность цепкого опорника вынудила руководство минского клуба сначала снизить Яну зарплату, а потом и вовсе расторгнуть контракт по обоюдному согласию.

Без клуба Ян остаться точно не должен и скоро мы узнаем, какой вариант продолжения карьеры выберет полузащитник. Если, конечно, он решит эту карьеру продолжать.

Позиция: полузащитник

Предыдущий клуб: «Панэтоликос»

Статистика: 3 матча

Илья с большим энтузиазмом переходил в греческую лигу этой зимой. Все предпосылки закрепиться в ней у полузащитника были. Поначалу все складывалось хорошо. Тренер доверял Алексиевичу и понемногу подводил к стартовому составу. Два матча белорус выходил на замену, а в третьем вышел в основе. Но в феврале Илья получил злополучную травму, процесс восстановления затянулся, и контракт с «Панэтоликосом» был расторгнут. К слову, очень малая вероятность, что Алексиевич отыщет себе новую команду этим летом. Ведь после перенесенной операции футболисту нужно восстанавливаться еще два месяца.

Позиция: нападающий

Предыдущий клуб: «Крумкачы»

Статистика: 12 матчей, 3 гола

Вячеслав сейчас находится в режиме поиска. За полугодичное выступление за «ворон» Дениса Шунто Брат-2 успел разгромить минское «Динамо», стать одним из лучших дриблеров чемпионата, проиграть виски Николаю Ходасевичу и заслужить предложение о продлении контракта с «Крумкачами». Вячеслав взял время на раздумье и пропал. Агент футболиста рассказал о том, что Глеб-младший имеет ряд предложений и в ближайшее время выберет самое интересное. Впрочем, недавно «Крумкачы» расстались с легендой клуба Сергеем «Джоком» Кошелем. Интересно, к чему бы это?

Позиция: нападающий

Предыдущий клуб: «Торпедо-БелАЗ»

Статистика: 13 матчей

В Жодино у именитого по белорусским меркам форварда, скажем честно, не задалось. Скудная статистика, попадание в не самый приятный топ и критика от Игоря Криушенко об этом красноречиво говорят. Но нет сомнений в том, что у Геннадия не будет проблем с трудоустройством в Беларуси. Ведь за шесть месяцев, проведенных в Жодино, забивать Близнюк не разучился. От его ноги уже успел пострадать «Милан». Правда, пока только ветеранский.

Позиция: нападающий

Предыдущий клуб: «Висла» Пулав (Польша, Д3)

Статистика: 5 матчей

После очередного сезона в Беларуси экс-игрок московского «Спартака» и дрезденского «Динамо» решил еще раз попробовать свои силы за границей и перебрался в третий дивизион чемпионата Польши. Поначалу футболист играл за свой клуб, но все планы Дмитрия подорвала травма колена. Затем последовало долгое восстановление и быстрое расставание с «Вислой» из Пулвы. Команда, к слову, добилась повышения в классе по итогам сезона.

Сейчас Хлебосолов ищет варианты продолжения карьеры. Появились слухи, что нападающим интересуются в Израиле.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты