Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как брестские африканцы делают красоту

Как брестские африканцы делают красоту

О тех, кто делает наш чемпионат ярче.

25 сентября 2016, 10:15
27
Как брестские африканцы делают красоту

О тех, кто делает наш чемпионат ярче.

О брестском «Динамо» сказано многое. За лето команда преобразилась до неузнаваемости. В клуб пришли инвесторы, был совершен ряд трансферов.  Особое внимание было уделено линии нападения. В «Динамо» пришли сразу 5 нападающих: легенда брестского футбола Роман Василюк, Идрисса Куяте из Кот-дИвуара, Латиф Амаду, Диксон Афоаква и Джоэл Фамейе из Ганы.

Африканским легионерам не потребовалось много времени на раскачку: 12 мячей на четверых во всех турнирах (чемпионат и Кубок Беларуси). Надо сказать, просто отличнейший показатель для наших палестин. Страшно подумать, что было бы, если бы эти ребята играли в «Динамо» с начала сезона.

Эффектно и эффективно – это все о них. Помимо отличной результативности, африканцы из «Динамо» зачастую не прочь покуражится. За неполные два месяца накопилось уже достаточно моментов, которые не так часто можно увидеть в нашем футбольном чемпионате. Вот, убедитесь сами.

В недавней кубковой игре с «Нафтаном» Латиф Амаду исполнил вот такой голевой кульбит:

В начале сентября брестское «Динамо» провело товарищеский матч с дублерами московского «Спартака». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу белорусской команды. Дубль оформил ганец Диксон Афоаква. Второй гол получился просто великолепным:

В домашнем матче против «Ислочи» Идрисса Куяте эффектно вколотил мяч под перекладину Константина Руденка:

Матч «Динамо» с «Белшиной». И все тот же Идрисса Куяте. На этот раз он замыкает эффектную передачу пяточкой от Джоэля Фамейе:

Опять страдает «Белшина». Отличная трехходовка от футболистов Бреста:

А вот еще показательная контратака от «Динамо» с булитным выходом Джоэля Фамейе:

Эти ребята очень круты.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты