Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ретро дня. Как Глеб забивал за «Арсенал»

Ретро дня. Как Глеб забивал за «Арсенал»

Были времена.

Автор — Гомельщина
27 июня 2017, 22:00
26
Ретро дня. Как Глеб забивал за «Арсенал»

27 июня 2005 года Александр Глеб подписал контракт с «Арсеналом». Судя по официальному акаунту в твиттере, в лондонском клубе хорошо помнят об этом.

Полузащитник тоже не раз признавался, что выступление за «Арсенал» – это лучшее время в его карьере. В команде Арсена Венгера белорус оказался в летом 2005-го. Англичане приобрели тогда талантливого хавбека у «Штутгарта» примерно за 15 миллионов долларов. За «канониров» белорус дебютировал уже 14 августа в матче против «Ньюкасла». Потом была травма, восстановление, но к январю 2006 вернулся в состав и со временем стал одним из стилеобразующих футболистов в команде Венгера. Тогдашнюю крутость Глеба вам легко подтвердит француз Бакари Санья.

Играя за «Арсенал», Глеб стал первым белорусом, сыгравшим в финале Лиги чемпионов (2006). В Лондоне Александр признавался игроком месяца и забивал классные голы. Всего за три сезона в «Арсенале» минчанин отличился 10 точными ударами в разных турнирах, а потом, в 2008-м, за 15 миллионов евро перешел в «Барсу» Хосепа Гвардиолы. С «сине-гранатовыми» Глеб все-таки выиграл Лигу чемпионов, но игроком основы так и не стал.

 

Другие посты блога

Все посты