Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/О чем спорили Березинский и Сафарьян

О чем спорили Березинский и Сафарьян

Первый зампред АБФФ пригласил руководителя Tribuna.com для выяснения отношений.

Автор — Вадим Кнырко
8 декабря 2016, 10:53
60
О чем спорили Березинский и Сафарьян

С чего все началось?

24 ноября руководитель Tribuna.com обратился к председателю АБФФ Сергею Румасу с открытым письмом, в котором попросил дать оценку, насколько законно первый зампред федерации Сергей Сафарьян участвует в процессах, связанных с футбольным судейством.

В письме шла речь о том, что по документам АБФФ судейскими назначениями вправе заниматься лишь комиссия назначений, состав которой утверждает Бюро исполкома (Сафарьяна в этой комиссии нет). При этом в реальном суде, где слушается дело экс-главы департамента судейства и инспектирования АБФФ Андрея Жукова, четыре работника федерации заявили, что перед утверждением судейских списков комиссией назначений они согласовывались с Сафарьяном.

Как отреагировал Сафарьян?

30 ноября во время очередного брифинга в Доме футбола функционер пригласил Березинского в студию АБФФ-ТВ, чтобы публично в прямом эфире дать ответ на его претензии.

– Я приглашаю его в студию АБФФ в любое время, чтобы разобрать каждую букву этого письма, – заявил Сафарьян. –  Я готов это сделать публично. Что нарушал, а что не нарушал, что подписывал, а что не подписывал, я повторю в режиме онлайн. Пожалуйста, если хотите, тоже можете поприсутствовать. Отвечу на дополнительные вопросы.

Был вариант устроить дискуссию в эфире республиканского канала «Беларусь 5»: автор и ведущий «Времени футбола» Николай Ходасевич был готов пожертвовать последним выпуском передачи в 2016 году ради того, чтобы Березинский и Сафарьян сошлись лицом к лицу у него в студии. Однако на телевизор «дебаты» так и не попали. 

Когда состоится прямой эфир?

В четверг (то есть, уже сегодня) в 15:00. Трансляция будет доступна на сайтах abff.by и by.tribuna.com.

Был ли получен ответ от Румаса?

На данный момент нет.

Другие посты блога

Все посты