Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Жаль. Думал, все-таки на Скабелке остановятся». Реакция болельщиков на Криушенко

«Жаль. Думал, все-таки на Скабелке остановятся». Реакция болельщиков на Криушенко

Реакция на назначение вышла неоднозначной.

2 марта 2017, 16:56
9
«Жаль. Думал, все-таки на Скабелке остановятся». Реакция болельщиков на Криушенко

Реакция на назначение вышла неоднозначной.

В среду БФФ наконец-то объявило имя человека, который в ближайшее время будет руководить национальной сборной. Новым наставником националки стал Игорь Криушенко, параллельно работающий с «Торпедо-БелАЗ». Реакция болельщиков на назначение вышла неоднозначной. Вот о чем они говорили.

МНОГОХОДОВОЧКА

«И.о. это чтобы не переплачивать? Рационализаторы от БФФ»

ПУТЕМ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

«Пошли самым простым путём. Свой, дешёвый и как бы сравнительно неплохой, даже с опытом кое-каким. Но не так важен тренер, когда всё равно нет нормальной системы и игроков»

ГЛАВНЫЙ ПЛЮС

«Очень хорошо для чемпионата Беларуси, больше игроков получат международный опыт и мотивацию для развития, а на результат от сборной давно не надеюсь. Единственное, боюсь Торпедо может пострадать от такого совмещения»

ПОЛНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ

«Короче, все кандидаты отказались. И Карпин, и Бородюк, и кто там еще – неважно, из Беларуси или из России, все прекрасно понимают, что сборная Беларуси по футболу – аморфная субстанция, не имеющая перспектив. Им неоткуда взяться: детский футбол на зачаточном уровне – неоткуда браться мастерам, нормального стадиона в столице нет, а во всей стране – только «Борисов-Арена» на 13 тысяч, футбольная инфраструктура почти отсутствует, а высшее руководство страны интересуется только хоккеем, никакой поддержки футболу не оказывая.

Соответственно – результатов быть не может в принципе. От слова «совсем». Даже если футболисты сборной от прыти и желания выпрыгнут из собственных штанов. Ведь если их в детстве не научили бить по воротам, видеть поле и отдавать точные пасы, то ни один тренер сборной чуда не сделает. Что и подтверждено последними 25-ю годами. Если государство не развивает детский (да и взрослый) футбол, если футбол ему не нужен – такой и результат. В ледовых дворцах в футбол играть не будешь.

Поэтому никому из тренеров сборная Беларуси не нужна, никому она не интересна. Только нервы портить и репутацию. Бородюк, кстати, сказал, что в том же Казахстане футболу уделяется намного больше внимания, чем в Беларуси.

А Криушенко – наверное, сделали предложение, от которого нельзя отказаться. Не в плане денег, а с привлечением административного ресурса. Просто ненавязчиво попросили «выручить». Мол, видишь какая засада, тренера нет и пока не предвидится, а народу чего-то сказать надо, побудь главным тренером хотя бы несколько матчей – а там будет видно. Ибо Криушенко тоже не дурак, и вешать такой хомут на шею по своей воле вряд ли стал бы.  Грустно все это...»

НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ

«Жаль. Думал все-таки на Скабелке остановятся»

ПО ПРОВЕРЕННОЙ СХЕМЕ?

«А формула «за четыре матча – два очка, значит, урезаем зарплату» будет работать?»

papakarlo25, форум TUT.by

КОРОТКО И ЯСНО

«Ну ты Игорь и попал»

id379252393, форум TUT.by

НИЧЕГО НОВОГО

«Тренер должен быть с новыми методиками, знаниями и опытам. Как менеджеры команд банно-прачечных комбинатов могут внести новое? Так вот и получается – бюджетный вариант доработать, какой уже там отборочный по счету цикл без результатов»

id390903516, форум TUT.by

СВОЕ ЛУЧШЕ

«Ну явно лучше, чем всякие Бородюки, скрипники и Карпины! Тут хоть свой родной усач! Удачи , Игорь Николаевич»

ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

«Ух ты как неожиданно. Хороший европейский тренер»

СИТО КОНКУРЕНЦИИ

«Выиграл в чесной борьбе у порядка шестидесяти конкурентов, значит достойный тренер»

ПОИСКИ КРАЙНЕГО

«Я ничего не имею против Криушенко, замечательный и грамотный тренер. Но зачем Сафарьян его заранее делает крайним? Всем известно, что все шишки полетят на Криушенко, а Сафарьян и дальше будет разваливать наш футбол. пусть всю ответственность на себя берёт сафарьян. если предприятие работает плохо, то увольняют директора, а тут почему-то наоборот»

ЗАТЯНУВШЕЙСЯ ВЫЗОВ

«У Фомичева возросли шансы попасть в сборную!!!»

НАДО

«Партия сказала – НАДО! – комсомол ответил – ЕСТЬ!»

ВАШИ ОЖИДАНИЯ – ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

«А че все так кряхтят? Такое ощущение что ждали кого-то уровня Лева или Конте? Из имевшихся вариантов Криушенко один из наилучших, он по крайней мере все время был при деле, да и определенные успехи на тренерском поприще имеются»

СЛОЖНОСТЬ СОВМЕЩЕНИЯ

«Игоря Криушенко от предшественника выгодно отличают: 20-летний опыт работы без долгих простоев и наличие достижений на клубном уровне. Поэтому в этом смысле руководство федерации сделало шаг вперед. Это плюс. Но есть и минусы, главный из которых – порочная практика сомещения постов главного тренера в клубе и сборной. Интересно, что распространена она в основном на постсоветском пространстве, а если говорить об успешных случаях, то можно вспомнить серебро Евро-88 сборной СССР по руководством Лобановского, в то время как гораздо чаще все заканчивалось куда как печальнее – страдала или сборная, или клуб, или обе команды сразу. Совсем свежий пример – Леонид Слуцкий в сборной России.Очень многое будет зависеть от помощников нового главного тренера сборной, имена которых пока неизвестны. На мой взгляд, будет странно, если в тренерский штаб не войдет кто-то из помощников Александра Хацкевича – тот же Александр Кульчий или Андрей Сацункевич»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты