Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Пушки Кисляка и Гордейчука, хет-трик Нехайчика и поклон Мили – Брест опять накидал 6 мячей

Автор — Spirit of Shankly
25 августа 2019, 08:00
28

«Энергетику» забивали на любой вкус.

Брест приезжать очень опасно – велик шанс получить разгром. В этом сезоне на «Брестском» удалось сохранить ворота на замке только «Славии» (0:0). По голу пропустили только минское «Динамо» (победа 2:1) и «Рух» (поражение 0:1). Все остальные получали минимум три мяча. «Неман» и «Ислочь» вообще уехали униженными 1:6 и 1:5 соответственно.

В субботу брестская публика снова увидела шесть голов от любимой команды – пострадал «Энергетик БГУ». Уже на 4-й минуте из-за штрафной приложился Сергей Кисляк.

Буквально сразу «студенты» огрызнулись – Илья Шкурин реализовал выход один на один. Однако хозяева быстро успокоили гостей. Пушку расчехлил Михаил Гордейчук.

Потом до конца первого тайма феерил Павел Нехайчик. Сначала капитан брестчан замкнул головой навес Кисляка.

Затем симпатично отличился со штрафного.

И перед самым перерывом мастерски перекинул Алексея Харитоновича – тот даже не шелохнулся. Хет-трик. Результативность Павла впечатлила самого Артема Милевского, который отвесил герою поклон.

Во втором тайме Брест сбавил обороты и забил только один. Голом контратаку завершил Алексей Хобленко.

В концовке чуть-чуть статистику «Динамо» опять подпортил Шкурин, который реализовал пенальти – 6:2.

Брест продолжает побеждать и лидировать в таблице.