Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Рух» ворвался в высшую лигу – все решила сумасшедшая серия пенальти с «Дняпром»

«Рух» ворвался в высшую лигу – все решила сумасшедшая серия пенальти с «Дняпром»

Настоящая драма.

8 декабря 2019, 17:20
15
«Рух» ворвался в высшую лигу – все решила сумасшедшая серия пенальти с «Дняпром»

Настоящая драма.

В чемпионате Беларуси еще одна сенсация: «Рух» в стыках обыграл «Дняпро» – теперь в вышей лиге будет два клуба из Бреста.

В Могилеве «Рух» проигрывал 0:2, но спасся благодаря голу Владислава Морозова. Все решилось в серии пенальти, которая получилась просто безумной. Сначала команды обменялись точными ударами, потом надежду могилевчанам подарил кипер Арсен Бегларян, который взял удар Ярослава Орешкевича.

Алексей Залеский забил и вывел «Дняпро» вперед – 2:1. Но радость хозяев длилась недолго. Александр Батищев включил Рамоса и пульнул мяч над перекладиной.

Никита Букаткин свой шанс использовал, а вот Зоран Марушич повторил «подвиг» Батищева – и «Рух» вышел вперед.

Удар, который мог стать решающим, смазал забивший все голы брестчан в переходных матчах Морозов – Козлов воспользовался шансом и сравнял счет после пяти попыток.

Дальше началась игра до первого промаха. Нога дрогнула у Евгения Савостьянова, не очень ловкий удар которого взял Степанов. 

Могилев второй год подряд вылетел из «вышки» и грустит, а часть Бреста (в том числе и босс «Динамо» Александр Зайцев) радуется.

Видео: АБФФ

Фото: vk.com/rukhbrest

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты