Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кутузов показал обложку своей автобиографической книги. Сага «В потоке «Волны»

Кутузов показал обложку своей автобиографической книги. Сага «В потоке «Волны»

Один из самых успешных футболистов в истории независимой Беларуси близок к тому, чтобы выпустить свою первую автобиографическую книгу. Идея о написании такого произведения ходили еще давно, журналист Николай Ходасевич высоко оценил личной блог экс-футболиста...

Автор — Бэзавы Кіт
12 апреля 2022, 11:28
Кутузов показал обложку своей автобиографической книги. Сага «В потоке «Волны»

Один из самых успешных футболистов в истории независимой Беларуси близок к тому, чтобы выпустить свою первую автобиографическую книгу. Идея о написании такого произведения ходили еще давно, журналист Николай Ходасевич высоко оценил личной блог экс-футболиста «Милана» в июле 2020-го:

«Мне очень нравится проект Виталия Кутузова. Витиеватая и самодостаточная карьера нападающего на грани клубов серии А и Б сводила с умнейшими итальянскими тренерами современности. Некоторые делали первые шаги, другие приходили в клубы белоруса с толстенным багажом знаний и опыта. И вот годы спустя по полочкам, как любимое чтиво в еженедельном формате. Конте, Раньери, Вентура...

Жаль, что наши игроки не создают автобиографий. Не пишут еще и потому, что не для кого писать. Аудитория в Беларуси при наших желании и мечтах маленькая, чтобы книги покупать достаточным тиражом».

И Николай был прав, Виталий смог оформить свое произведение в марте 2021-го, помогла мировая» коронавирусная» пауза:

«Уже почти написал, осталось название придумать. Книга о футболе. О его проблемах, хороших и плохих сторонах. Базировался на своем личном опыте, который считаю достаточно серьезным. Моя футбольная дорога была тернистой, мягко говоря. В книге показаны и описаны все вехи моей жизни. Там содержатся ответы на многие вопросы, которые могут беспокоить футболиста. Много имен, фамилий – старался всех вспомнить, хотя это практически нереально. Думаю, получилось интересно».

Практически еще год ушел на оформление мелочей, и вот – макет обложки и название уже здесь:

 

Как вам?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты